Top.Mail.Ru

Свадебные инициалы жениха и невесты

Во все времена многие люди хотели увековечить свой род и семью. Одним из эффектных способов выделить родовую линию являются монограммы – гербы, состоящие из одной или нескольких букв, переплетенных между собой. Ведь эта древнейшая форма идентификации личности, семьи или организации может быть не только отличительным логотипом, но и знаком для установления прав собственности.

 

История появления монограммы

Ранние упоминания о монограммах можно найти у греков. С 350 года до н.э. они сочетали первые буквы своего имени, названий городов и великих людей, составляя уникальные отличительные эмблемы. Со временем монограммы стали частью жизни не только высших сословий. В 18 веке их активно применяли в торговле и на производстве. В России моду на монограммы ввел Петр I. К слову, его монограмма состояла из двух латинских букв P (Peter Primus).

Дословно понятие «монограмма» с греческого переводится как «одна буква», так как раньше именно на основании инициалов создавались уникальные фамильные гербы. Однако их дизайн мог включать в себя больше чем одну букву. Это могло быть красивое переплетение нескольких букв, слов и даже изображений. Ключевой особенностью монограмм является их утонченная продуманность в мелочах, красивая подача традиционных символов в необычном исполнении.

 

Монограмма и современность

Сейчас для обозначения прав собственности не нужны фамильные гербы и знаки. Однако мода на красоту и выделение родовой линии всё также осталась. Поэтому монограммы по-прежнему актуальны и востребованы. Одним из лучших проявлений этой древней традиции являются свадебные монограммы.

В этот важный для молодоженов и их семей день нет незначительных вещей. Всё должно работать на создание романтической, торжественной и праздничной атмосферы, а также подчеркивать трепетность момента создания новой семьи. Свадебный вензель позволяет усилить индивидуальность события и новой ячейки общества.

 

Свадебная монограмма – особенности и преимущества

Вензель на свадьбу представляет собой уникальное сочетание инициалов молодоженов, созданное из дерева или других материалов. Заглавные буквы имен и фамилии красиво переплетаются друг с другом, а оформление в виде художественной вязи или эффектной резьбы делает из этого предмета настоящее произведение искусства. Вензель на свадьбу может состоять из полных имен жениха и невесты, из двух инициалов, либо из четырех. Нет ограничений в том, каким именно должен быть личный фамильный герб двух влюбленных людей. Главное – создать неповторимый отличительный знак новой семьи, сделав это со вкусом и из красивых материалов.

Монограмма может иметь разный дизайн:

  • Вензель из букв или полных имен с декором между ними либо вокруг них.

  • Буквы в геометрической рамке, дополненной лаконичными украшениями.

  • Размер, цвет и орнамент могут поддерживать стилистику банкета, создавая целостную картину торжества.

Макет герба может стать украшением пригласительных листовок, свадебного торта, декором банкетного зала и свадебного кортежа, частью гравировки на кольцах и так далее. Однако центром торжества станет крупная свадебная монограмма, размещенная рядом с молодыми: она может стоять на столе новобрачных, украшать локацию для фотосессии и так далее. Легкую конструкцию будет легко перемещать по необходимости в нужное место, а после торжества она станет отличным дополнением уютного семейного гнездышка и долгим напоминанием о важнейшем дне.


Свадебная монограмма – это больше, чем просто аксессуар! Она позволяет придать торжеству оттенки винтажной роскоши и парадной официальности, а также закрепить решение влюбленных на крепкий и счастливый брачный союз.


Монограмма На Свадьбу С Короной Ажурная

11.05.2022
К другим статьям