Top.Mail.Ru

Ящики для цветов из фанеры

Живые цветы – прекрасное украшение интерьера. Яркие краски способны привнести в привычную жизнь настоящий праздник. Чтобы создать райский уголок у себя дома, много усилий не потребуется. Достаточно подобрать растение, которое придется по душе, и высадить его в красивую емкость – горшок или вместительный ящик.

Особенности ящиков

Цветами принято украшать не только внутренние пространства, часто владельцы домов, квартир превращают лоджии или балконы в уютное место для отдыха. В специальные ящики размещают сразу несколько растений, создавая необычные цветочные композиции, которые станут ярким акцентом в помещении.

Такие емкости выполняются в разных стилистических направлениях, они бывают как простыми, так и оригинальными. Подобрать модель по своему вкусу – несложно, но декор изготавливается и на заказ, в соответствии с пожеланиями клиента. Некоторые цветочники оснащаются колесиками, так перемещать тяжелый вазон гораздо удобнее.

Виды

Широкий ассортимент ящиков для цветочных композиций – приятно удивляет, но одновременно и осложняет выбор. Рассмотрим, какие виды емкостей пользуются спросом:

Декоративные.

Оригинальный вид цветников никого не оставляет равнодушным. Они бывают как миниатюрными, так и вместительными. Горшки изготавливаются из различных материалов (фанера, дерево, керамика, металл и др.). Украшаются росписью, лепниной, тканью, кружевом, шпагатом и т.д.;



 

Пластиковые.

Самый распространенный вариант цветочных горшков. Это простые модели прямоугольной, продолговатой, округленной формы. Таким емкостям легко придать индивидуальный дизайн. Но они не лишены и недостатков: тара из пластика, под воздействием УФ-лучей, поддается деформации, а если повредится, ее невозможно реставрировать;



 

Подвесные.

Это декоративные вазы, выполняющие эстетическую функцию. Они прикрепляются к потолку или устанавливаются на стены. Но чаще всего их используют для украшения балконов. Они придают обстановке очарование и нотки игривости.

Правильно подобранный цветочный горшок не только освежит интерьер, но и обеспечит растению здоровый рост и развитие.

Советы по выбору

Емкости для цветов – ключевые детали интерьера, притягивающие внимание. Поэтому при их выборе важно учитывать такие нюансы:

-материал изготовления;

-форма (для растений с длинным корнем выбирают высокую и узкую тару, а широкие и неглубокие горшки подойдут для цветов с мочковатой корневой системой);

-дизайн горшков;

-качество крепежных элементов (если речь идет о подвесных горшках);

-устойчивость;

-габариты емкости.

Ящики и вазоны для цветов, изготовленные из фанеры – классика, которая никогда не выйдет из моды. Также эко-стиль становится все более популярным, поэтому в интерьере ценится натуральность и естественность. Из фанеры создаются конструкции любой конфигурации, которые легко дополнить декоративными элементами. Здесь все зависит от фантазии и вкуса.






Деревянные изделия красятся или покрываются лаком, в результате получаются уникальные по красоте ящики для цветов. Кроме этого, деревянные емкости защищают корневую систему растений от перегрева или переохлаждения. Декоративные ящики из фанеры подойдут для цветов, которые растут кустообразно, а подвесные горшки выбирают для ампельных растений.

31.05.2021
К другим статьям