Top.Mail.Ru

Зачем нужны сундучки для денег на свадьбу?

Если не знаешь, что подарить или хочешь, чтобы презент был стопроцентно нужным – подари деньги. Сама по себе традиция вручения различных подарков молодым на свадьбе очень древняя. Но если раньше гости в качестве подарков выбирали различную утварь, сервизы, технику, текстиль и другие нужные в хозяйстве вещи, то сейчас все больше людей приходит к мнению, что лучше просто подарить деньги. И это верно, ведь так можно не только избежать похожих подарков, но и дать возможность молодым самим приобрести для себя то, что им нужно, покрыть часть расходов на банкет или же оплатить медовый месяц.

Дарят деньги самыми разными способами: в красивых конвертах или открытках, вместе с другими подарками или просто вручают купюры. Однако одним из максимально стильных и презентабельных способов является оригинальный сундучок для денег.

 

Шкатулка для денег на свадьбу: особенности и преимущества


Такие сундучки называют еще семейной казной. Они представляют собой небольшие ящички, в которые можно помещать конверты с деньгами, открытки или сами банкноты. Чаще всего их изготавливают из дерева. Шкатулки позволяют аккуратно и организованно собирать презенты, а также снимают вопросы, такие как, куда положить деньги и кому лучше отдать: жениху, свидетелю или родным?

В чем же плюсы деревянных сундучков для денег?
  • Символичность аксессуара
Ящички для денег – это отличный символ будущего семейного бюджета. Если с самого начала зарождения новой пары деньги будут в порядке, то и в будущем в семье в финансовом вопросе будет меньше проблем.
  • Удобство и надежность
Сундучки для денег – это комфортно как для гостей, так и для молодых. Такой способ вручения презентов не отнимает время, так как каждый может не ждать очереди, а внести свою лепту в торжество именно тогда, когда ему удобно. Часто такой аксессуар ставят на столе рядом с женихом и невестой и каждый желающий может подойти и вручить свой презент когда это будет для него уместно и комфортно, опустив свой подарок в семейную казну. Кроме того, свидетелям и молодым не нужно будет переживать о сохранности денег, так как все они будут в одном месте. Такой заметный и ценный аксессуар сложно будет забыть в ресторане или потерять. Также карманы жениха и его друзей не будут переполнены конвертами, так как все они будут компактно храниться в красивом сундучке.
 
  • Привлекательность и оригинальность
Созданный на заказ ящичек для денег, выдержанный в стиле торжества, будет поддерживать общую концепцию свадьбы. Каждый сундучок для денег – это уникальная вещь, которую создадут под определенную пару и её стиль, а также с учетом предпочтений молодых. Дерево – это очень приятный на ощупь и на вид материал, который хорошо поддается обработке и позволяет создать из него красивые и стильные вещи. Шкатулка для денег может быть резной, впечатляя удивительными ажурными орнаментами, или же цельной, дополненной гравировкой, росписью или другими украшениями.
  • Практичность
По завершению праздника свадебную казну можно будет использовать в качестве декора. Также сундучок станет отличным памятным сувениром, напоминанием о свадьбе, особенно если на нем есть дата росписи, фотографии молодых и другие тематические украшения. Кроме того, он хорошо выполнит роль копилки на подарки, путешествия и другие семейные цели. Либо же в нем можно будет хранить поздравительные открытки, чтобы время от времени перечитывать их и напоминать себе торжественность момента бракосочетания. Деревянные сундучки для денег легко впишутся в любой интерьер, будь это романтичный винтаж, смелый модерн или сдержанная классика.

Свадебные деревянные сундучки для денег – стильное и практичное решение, а также полезная изюминка торжества!

 
Свадебная шкатулка (Казна) из дерева ажурная


 
27.07.2022
К другим статьям