Top.Mail.Ru

Весенний букет невесты

Весна – поразительное время года,  когда дни становятся всё длиннее, но с улицы не хочется уходить, потому что весенний воздух пьянит, и им невозможно надышаться.  Всё живое вокруг выходит из  зимней спячки, наполняется силами ,жизнью и начинает радовать своей красотой.  И неудивительно, что весной многие пары решают пожениться, потому что нет лучше времени для молодых, чем тёплая и нежная весна.


Невесты готовятся к свадьбе и выбирают для себя платье, свадебные аксессуары и свадебный букет. В это время в  магазинах флористики уже можно найти  сезонные цветы, и юным невестам не удержаться, чтобы ярче подчеркнуть своим букетом весенний характер свадьбы. Выбор у них немаленький, ведь в это время можно воспользоваться нарциссами, сиренями, тюльпанами, ландышами, подснежниками и ранункулюсами.
 

Нарциссы

 Нарциссы белые и жёлтые, являются символом надежды и счастья.  Составленный из  этих цветов букет  не будет выглядеть скучно. Он будет прекрасен в составе с белыми ирисами и декоративной зеленью.

 

Сирень

Нет ничего удивительного, что её можно использовать для букета невесты. Необыкновенный запах белой сирени и более сильный аромат лиловой, как никакой другой, являются ароматами весны. Сирень в букете для невесты сочетается с белыми тюльпанами, тёмно-красными розами и декоративной зеленью. На языке цветов сирень означает расцвет, вдохновение и юную влюблённость.


 

Тюльпаны
 

Тюльпаны-это настоящие весенние цветы,которые означают новую жизнь и возникшие теплыё чувства. Букет для невесты из тюльпанов может бытьс оставлен  только из них либо в сочетании с подснежниками и ландышами. Эти цветы простоят в срезке недолго.Никакой дорогой парфюм не сравнится с их естественным ароматом.

Подснежники

Какой весенний букет для невесты cможет обойтись без  подснежников (самых живучих цветов). В срезке они могут сохранять свой первозданный вид до двух недель. Купить их непросто. В продаже они появляются нечасто.

 

Ранункулюсы

Ранункулюсы можно спутать с небольшими пиончики  и в них трудно распознать обычные лютики. Но ,тем не менее это так. Эти стойкие цветы способны продержаться в срезке до двух недель. Они не вызывают никогда аллергию. Их окраска всегда светлая.


 

Розы

Эти цветы  хороши в монобукете и в составе со многими другими видами цветов. Розы красные означают страстную любовь. Обычно красные розы в букетах для невесты используются в сочетании с белыми розами, хризантемами, фрезиями. Причём общий фон обычно белый.



Весенние цветы дают возможность флористам подчеркнуть видом букета время года проведения свадьбы. Составленный из сезонных цветов весенний букет невесты придаст особый шарм всему её свадебному наряду.

 

10.04.2019
К другим статьям