Top.Mail.Ru

Свадебные тенденции 2020 года

Интерьер зала свадебного торжества

Главная тенденция актуального дизайна в 2020 году – максимальное использование прохладного ментолового цвета. Год пройдёт под покровительством металлической крысы, поэтому основу используемой цветовой гаммы составят прохладные, простые и заряжающие энергией оттенки.

Дуэт белого и ментолового цветов не сравнится с другими по своей торжественности и сдержанной элегантности. Конечно, все элементы интерьера должны составлять единый ансамбль, дополняя друг друга. Даже одежда гостей в обозначенных цветовых гаммах может сыграть весомую роль. Высокой популярностью пользуются цветочные корзины, букеты, композиции, гирлянды и арки с тканевыми элементами. Уместными участниками цветочного оформления будут полевые растения, чайные розы, хризантемы и лаванда. Год пройдёт под эгидой эко стиля во всём: от массивных элементов свадебного декора до аксессуаров.


 

Сервировка стола

Трендом сервировки стола станет достижение гармонии с базовым дизайном. Праздничный стол не должен быть вычурным и привлекать к себе внимание, как основная деталь. Главную ноту в украшении стола должны сыграть нежные цветочные композиции, подчёркивающие светлое настроение праздника. При выборе посуды и столовых приборов предпочтение лучше отдать монохромному цвету, без позолоченных узоров и ярких рисунков. Удачно в столовое оформление впишутся тканевые салфетки из добротных, натуральных материалов.

Свадебные платья и костюмы

Первенство в модных тенденциях свадебных платьев держит многослойность. Низ платья должен быть исполнен из большого количества волнообразных слоёв, но оставаться пышным и невесомым. Самым удобным материалом для такого исполнения будет сетка и органза. Приталенный силуэт платья с поясом, украшенным вышивкой или ненавязчивыми кристаллами, но не стразами, ещё больше подчеркнёт воздушный объём юбки. Верх платья актуален в исполнении из тонкого и лёгкого кружева. На пике модных тенденций включение в свадебный наряд невесты кейпа из кружева – накидки оригинального дизайна. Такая накидка замечательно дополнит интересный костюм или комбинезон вместо традиционного платья. Невеста предстанет гостям красавицей в наряде, сотканном из снежного воздуха и морской пены. Жениху следует остановить выбор на стильном, элегантном костюме без навязчивых элементов. По-прежнему в русле модных тенденций наличие в костюме жениха «отголоска» наряда невесты, это может быть галстук или платок одинакового с платьем невесты цвета или рисунка.


Свадебные причёски, маникюр и т.д

Пальму первенства среди направлений внешнего стиля держит простота. Невестам – обладательницам коротких волос – стоит отдать предпочтение естественным оттенкам и сдержанным укладкам, без утяжеления гелем или воском. Женственный и романтичный образ обеспечен обладательницам средней длины волоса при их заборе в пучок с оформлением хвоста. Для длинных волос актуально выбрать высокую причёску с крупными локонами или собрать волосы в «ракушку». Диадема будет актуальным украшением для любой невесты. В макияже должны присутствовать ноты свежести и естественности, поэтому яркие и тёплые оттенки отправляются в отставку. 


Свадебные букеты

Если с дизайном интерьера можно справиться самостоятельно, то в создании свадебной флористики лучше обратиться за помощью к профессионалам. Дизайнер-флорист с учётом стиля свадебного интерьера, обстановки и нарядов пары сможет создать персональное цветочное оформление, умело подберёт растения и аксессуары.

Букет стройной невесты блондинки будет миниатюрным, простым и нежным; букет невесты - брюнетки, обладательницы пышных форм, будет объёмным, но изящным и элегантным. Высоким девушкам подойдут длинные вытянутые букеты, девушки низкого роста могут смело обратить внимание на мини бутонные розы в букетах овальной формы. Букет должен стать яркой вкусной изюминкой в облике невесты. Главенствующий эко-стиль несколько приглушит возможную вычурность и приторность свадебных букетов.
16.12.2019
К другим статьям