Top.Mail.Ru

Свадебные подарки| идеи

Выбор свадебного подарка – дело очень ответственное по нескольким причинам.

В первую очередь существуют определенные традиции. Исходя из них, гости готовят подарки для жениха и невесты.

Это предметы бытовые приборы, наборы посуды. Чаще всего это продукция среднего ценового сегмента. Такие подарки передаривают или используют не по прямому назначению.

Еще одной причиной, по которой нужно выбирать подарок ответственно, является повтор подарков. Не всегда гости договариваются между собой о то, что дарить на свадьбу. В итоге молодожены получают по три микроволновые печи, по восемь миксеров.

Чтобы не ошибиться с подарком на свадьбу, нужно знать несколько правил приобретения:
- нужно выяснить у молодоженов, чтобы им хотелось получить в качестве подарка;
- заранее собирать средства на приобретение дорогого и нужного подарка;
- подарок должен быть красиво упакован;
- цена подарка должна быть примерно соразмерной с общими затратами на торжество: гости знают к кому они идут на праздник, примерный достаток семьи известен.

Если нет возможности приобрести дорогой подарок, соответствующий желанию молодоженов, можно воспользоваться одним из традиционных подарков, количество которых не имеет значения. Напротив, чем таких подарков больше, тем лучше для молодой семьи.

Деньги в конверте
Это беспроигрышный вариант. Но сумма денег должна соответствовать затратам на одного человека плюс столько же. Расходы на одного человека можно узнать у организатора свадебного торжества. Он занимается приглашением гостей. Каждый сможет его увидеть лично и выяснить важную информацию. Лишних денег не бывает, а особенно для молодоженов.




Комплекты постельного белья
Такой подарок будет востребован всегда. Не только двуспальные комплекты нужны в доме, полутороспальные наборы понадобятся в случае приезда гостей. Конечно, лучше выбирать дорогие и качественные наборы. Несколько, даже одинаковых наборов, будут уместными. К этому можно прибавить покрывала и подушки. Эти предметы также всегда пригодятся.

Памятные подарки на свадьбу

Молодожены и их близкие заняты подготовкой к торжеству. Они оценят, если Вы подарите нечто, что поможет сохранить все моменты свадебного дня. Спасти ситуацию может книга пожеланий выполненная с индивидуальным дизайном(с инициалами или фото молодых)


 

В дополнение к основному подарку можно преподнести необычный букет из конфет или фольгированных шаров. Это интересно, весело. Молодым людям нравятся такие сюрпризы.

Но главное, нужно помнить, что свадьба сопряжена с большими расходами. Понятно, что все участники торжества хотят видеть у себя в гостях только близких и дорогих людей. Они готовы сделать все, чтобы праздник удался. Часто молодые и их родители рассчитывают хоть как-то компенсировать затраты.

 

15.04.2020
К другим статьям