Top.Mail.Ru

Свадебная казна и ее функции


Статья обновлена-06.04.2023

Свадьба – это день, когда сердца двух людей соединяются в единое целое, а их любовь цветет во всей своей красе и величественности. Подготовка к этому торжеству занимает много времени и требует тщательной организации.

Каждая деталь имеет значение. Именно от мелочей зависит общее впечатление от свадьбы, эмоции и яркие воспоминания у молодоженов и их гостей. Существуют обязательные атрибуты свадьбы, без которых невозможно представить праздник. Свадебная казна – один из таких аксессуаров.

 


Что такое свадебная казна

Все чаще в качестве свадебного подарка молодоженам преподносят деньги. Это удобно для обеих сторон: гости не мудрят с выбором подходящего презента, а молодожены – смогут ни в чем себе не отказывать, когда будут обустраивать семейное гнездышко.

Вручать молодым денежный подарок из рук в руки – не очень красиво, к тому же некогда это считалось плохой приметой, так как деньги могут привлечь негативную энергетику. Помимо этого, жениху и невесте просто некуда девать конверты с деньгами (карманы или сумка – не вариант). Поэтому и был придуман специальный сундучок для денег или свадебная казна.

Коробку организаторы ставят на видное место (чаще всего это отдельный столик), и гости кладут туда свои подарки. Это первый «банк» молодой семьи, символ начала совместного бюджета.



 

Как ее использовать?

Пользу этого свадебного аксессуара сложно переоценить. Ведь он наделен массой преимуществ:
  • гарантирует сохранность ценных презентов;
  • все конверты, подаренные гостями, будут в одном месте;
  • благодаря продуманному размеру сундучка, в него входит целая пачка конвертов евростандарта;
  • позволяет новобрачным сократить время на извлечение и подсчет подаренных денег.
Место проведения банкета оформляют в соответствии с придуманным стилем свадьбы. Свадебную казну несложно задекорировать так, чтобы аксессуар идеально вписался в общую концепцию праздника. Такие детали помогают создать нужную атмосферу, а сама свадьба будет гармоничной и эстетичной.

 

​​Какие бывают формы?

Сундучок делают из разных материалов, а его форма зависит от полета фантазии молодоженов. Коробочка бывает круглой, квадратной, прямоугольной, в виде сердца или домика и т.д.
Виды свадебной казны:
  • деревянная;
  • картонная;
  • пластиковая;
  • акриловая;
  • стеклянная.
Популярностью пользуется деревянный ларчик. И в этом нет ничего удивительного. Ведь дерево – податливый материал, поэтому из него несложно сотворить любую форму.

Также важно, чтобы коробка имела крепкую основу. Ведь сундучок передают из рук в руки, хлипкий или хрупкий аксессуар это не выдержит. На деревянную шкатулку наносят имена молодоженов и другую персональную информацию, благодаря чему она долгие годы будет напоминать о торжественном дне.

Наконец, ларец из дерева гармонично впишется в свадебное оформление. Ведь деревянные аксессуары будут уместны на любом празднике. На свадьбе они добавят теплоты и природной красоты, отразят уникальность пары.

Свадебная казна пригодится супружеской паре и в будущем. Изысканная коробочка не занимает много места, служит украшением интерьера, используется для хранения сувениров и памятных мелочей.

Не стоит пренебрегать этим аксессуаром. Ведь на свадьбе важно учитывать даже мелкие детали, потому что они влияют на общую картину и создают настроение, как у молодоженов, так и у всех гостей!





Свадебная казна
25.08.2021
К другим статьям