Top.Mail.Ru

Свадьба в стиле ретро: советы по оформлению

Сейчас шикарной и красивой свадьбой никого не удивишь. И будущие молодожёны стараются чем-то выделиться сделать, так сказать, свадьбу с изюминкой. И тут на помощь приходит идея с организацией своего торжества в стиле ретро.

Молодожёнам и приглашённым родственникам представится уникальная возможность прийти в образах, которые будут соответствовать тематике вечера. Это торжество наполнит день романтизмом.

Цветовая гамма, выбор места, особенности проведения

Придётся проявить фантазию в оформлении свадьбы. Необходимо выбрать два, три цвета- но не более. Какие же цвета лучше использовать в оформлении ретро свадьбы? Все пастельные цвета, а также коричневый, не ярко-жёлтый и цвет индиго. Не стоит делать сильно аляповатые и яркие акценты.

Оформление должно быть такое, чтобы каждый зашедший гость смог распознать тематику торжества.
Но где же лучше провести такую ретро-свадьбу? Конечно в столовой! Хотя этот вариант может понравиться не всем, но всё же, это место, как никакое другое несёт в себе отголоски советского союза.

Можно использовать ресторан, но красоту и шик зала придётся хорошо замаскировать, это же всё - таки ретро.
Очень важно соблюсти простоту и сдержанность. В помещении уместны будут запахи свежих цветов.

Декор
Для того чтобы никак не оказаться в неловком положении, следует предварительно обдумать, как же будет выглядеть место проведения этого дня. В зале должно быть светло. А предметы интерьера так и должны говорить о том, что использовалось именно в то время. Обязательно взять во внимание вид скатерти, стульев и посуды. А также можно порыться в закромах у своих бабушек и дедушек, наверняка у них найдутся старые вещи типа чемодана или фотоаппарата. А может ещё каких-нибудь интересных вещей. Будут уместны велюровые шторы или телефоны. Для декора подойдут даже книги, небрежно разбросанные по столам.
Такая свадьба точно проведёт путешествие во времени для вас и ваших гостей.

Свадебный кортеж

Очень  важный атрибут торжества в ретро стиле. Автомобиль должен дополнять образ всего торжества. Будет очень странно, если на такой свадьбе окажется лимузин или какой-нибудь джип. Лучше взять напрокат машину из тех времён, например, Волгу.
Украшением машины могут послужить ленточки, которые следует привязать к боковым стёклам.

Приглашения

С помощью чего первоначально гости могут понять о свадьбе? Конечно, это пригласительные. Оригинальным оно будет, если их разослать почтой в конвертах, а текст должен быть написан вручную. А если ещё это будут конверты тех времён, то это будет прям большим плюсом ко всем стараниям.

Можно просто свернуть текст, написанный на бумаге из тех лет и завязать ленточкой.

Образ невесты

Невеста – красавица в свадебном платье, к которой прикованы все взгляды этого дня. Т.к стиль ретро, обязательно определиться в какой именно отрезок времени происходит торжество. Если это 30-е годы, то прекрасно подойдёт платье из лёгкого шифона. Если 50-е и 60-е годы, то будет уместно не очень длинное платье, примерно до колен. Но талия должна быть подчёркнута. В 70-х и 80-х годах уже вошли в моду длинные платья с фатой, вуалью и перчатками.
Причёски раньше достаточно отличались от современных. Модно было укладывать короткий волос волнами. А длинный закатывать в валик. Также делали пучок снизу.
Для букета можно составить композицию из мимоз, тюльпанов, гвоздик, роз или нарциссов.
В качестве аксессуаров уместен будет кружевной зонт, ожерелье из жемчуга и перчатки с вуалью.

Образ жениха

Жених не должен отставать от невесты. В то время мужчины уделяли внимание шляпам. Она отлично дополнит костюм жениха. Костюм ,кстати, может быть в клетчатом стиле, но главное, это присутствие на шее бархатной бабочки, и платок, лежащий в кармане жениха, незначительно выглядывая из кармана.

Интереснее всего будет, если все приглашённые гости подойдут с ответственностью к торжеству и стилю, в котором оно будет проходить. Конечно, всё до мелочей они может и не будут соблюдать, но можно постараться составить образ так, чтобы не выделяться не только от других гостей, но и от общего стиля торжества.

Остаётся дело за малым, найти классного фотографа и видео оператора. Они помогут сохранить такой прекрасный и замечательный день в памяти на долгие, долгие годы.


 
07.10.2019
К другим статьям