Top.Mail.Ru

Свадьба в стиле джаз

Когда приходит осознание того, что свадьба будет организована в стиле джаз, надо понимать, что на первом плане всегда выступает музыкальное сопровождение. На сегодняшний день организовать это весьма просто, достаточно лишь пригласить трубача или профессионального саксофониста. И если он будет одет в клетчатый костюм и шикарной шляпой – это показатель того, что половина дела сделана. Если финансовая сторона вопроса позволяет, то можно пригласить настоящую джаз-группу, которая поможет почувствовать настоящую атмосферу джаза, которая покорит самых-самых привередливых.


Фишкой такого праздника может стать «гангстерский дресс-код». В целом главная черта стилистики – это скорость, яркость и максимальное веселье. Следовательно, все наряды на мероприятии должны ослеплять! Речь идёт не только о молодожёнах, но и всех гостях. Крой платья невесты надо подбирать таким образом, чтобы он соответствовал той эпохе, где царил джаз. Это глубокое декольте, заниженная талия, а также прямой крой. Надо подчеркнуть, что такие наряды подходят практически каждой фигуре, поэтому девушка сможет чувствовать себя идеальной. А как же без своенравного макияжа? Невозможно представить образ девушки в стиле джаз без соответствующего макияжа. Никаких тёмных оттенков тональной основы – лицо делается очень выбеленное. На глаза наносятся тени, которые надо хорошо растушевать. А вот губки стоит накрасить помадой вишнёвого или коричневого цвета. Такой тандем будет шикарно дополнять нежный и джазовый стиль невесты.

Для жениха тоже не рекомендовано приобретать классические наряды, ведь это никак не отображает стилистическое оформление свадьбы. Лучше подобрать костюм в стиле итальянского гангстера. Здесь основным элементом являются двухцветные ботинки в сочетании с полосками на ткани. Да, не каждый мужчина согласится облачиться в такой образ, поэтому классика имеет право на существование только в том случае, если дополняет её изысканная трость в руках. Также надо забыть о галстуках! Этот аксессуар необходимо заменить на дерзкие бабочки, которые для джазового стиля подходят шикарно. Если на улице прохладно, можно дополнить образ красивой стильной шляпой.

Чтобы полностью окунуться в атмосферу джаза, надо всего лишь изучить историю Англии 20-х годов. Просмотреть фильмы данного направления, пропитать всё подсознание такими мотивами, чтобы не было и доли сомнений в оформлении и стилистике свадебного торжества.

18.11.2019
К другим статьям