Top.Mail.Ru

Свадьба в рыцарском стиле и ее особенности

Содержание:

Благородный рыцарь и его Прекрасная Дама
Оформление свадебного зала
Настоящая рыцарская фотосессия

 


 

В душе вы благородный идальго средневековой эры, живший во времена, полные потрясающих открытий, романтики и прекрасных произведений искусств? Тогда свадьба по старинным рыцарским традициям – это то, что вам необходимо. Сверкающие на солнце доспехи, легкие щиты, копья, мечи, и прочая старинная атрибутика помогут воссоздать неповторимый образ благородного рыцаря. Имеете небольшие навыки верховой езды? Аренда лошадей, и вот вы уже рыцарь на белом коне, что сделает неповторимым ваш свадебный образ.

 

Благородный рыцарь и его Прекрасная Дама

Хочется вспомнить сказочный образ Прекрасной Дамы, которую спасает из заточения мужественный и храбрый рыцарь. Воспроизведите этот романтичный образ на вашей свадьбе.

Нежность, кротость, доброта и естественная красота – вот основные черты средневековой невесты. Поэтому свадебное платье лучше выбрать в готическом стиле натуральных оттенков, максимально закрытое и струящееся по фигуре. Это может быть тонкое кружевное платье с ниткой жемчуга и длинным шлейфом. Прекрасно подойдет платье нежного голубого цвета, цвета невинности Девы Марии. Завершающим штрихом будет кружевная накидка на волосы, естественный макияж и букетик нежных полевых цветов.

Образ красавицы невесты в убранстве прекрасной средневековой дамы и ее смелого спасителя в сверкающих рыцарских доспехах перенесут вас в волшебную сказку. Ну и, конечно, соответствующие наряды гостей свадебного пира придадут законченности картине.
 

Оформление свадебного зала


Свадьба в стиле времен короля Артура, волшебника Мерлина и рыцарей круглого стола, что может быть оригинальнее. Можно просто оформить банкетный зал ресторана или организовать выездную регистрацию на природу.


В оформлении интерьера лучше использовать плотные, тяжелые ткани (например, бархат) насыщенного красного и черного цветов. Стулья и столы выбрать массивные, желательно дубовые. Украсить зал и столы живыми цветами белого цвета. Столовое серебро, большие круглые и овальные тарелки, массивные кубки и запеченный молочный поросенок на главное блюдо придадут свадебному банкету ощущение настоящего рыцарского пира.


Не стоит забывать и о всевозможных аксессуарах в соответствующем старинном стиле, присущем временам сеньоров, рыцарей и прекрасных дам.
 

Настоящая рыцарская фотосессия


Предусмотрительно организованная фотосъемка вашей свадебной церемонии на природе на лошадях, в доспехах и с прочей атрибутикой сделают этот торжественный день незабываемым. Все это возможно, если предварительно заказать всю атрибутику и специальные костюмы для гостей.

Жених в доспехах на вороном жеребце, а рядом нежная новобрачная на белоснежной кобылке, что может быть прекрасней и романтичней. Или сцены рыцарского турнира с настоящими мечами, или просто веселые танцы гостей на свадебном пиру.
 
Свадьба в рыцарском стиле позволит окунуться в сказку, наполнит торжество яркими красками, песнями трубадуров, веселыми плясками и позволит поверить, что мечты сбываются.

свадьба в средневековом стиле

свадьба в средневековом стиле
 

15.04.2021
К другим статьям