Top.Mail.Ru

Свадьба в морском стиле

Если вас не привлекает свадебное торжество, организованное по многолетним традициям, а душа требует чего-то лёгкого и романтичного, то церемонию и последующее праздничное застолье можно организовать в морском стиле. Это не  очень трудно сделать, используя соответствующую цветовую гамму в оформлении и атрибутику.

 

Следуйте советам, представленным ниже, чтобы свадьба запомнилась вам и  всем гостям, как нечто необычное, красивое.

В первую очередь выберите соответствующее место проведения торжества. Наилучшими вариантами будут:
✔берег моря;
✔кафе или небольшой ресторанчик, расположенный на морском побережье;
✔катер, яхта или даже палуба лайнера (если позволяют финансовые возможности).

Конечно, идеальным временем года для такой свадьбы является лето, но и зимой организовать торжество в данном стиле не проблема. Более того, место проведения не всегда  должно быть у воды. Зал ресторана, находящегося в центре города также можно оформить в морском стиле. ​​

Свадьба в морском стиле

 

Основные цвета при оформлении помещения и всей свадебной атрибутики – голубой, синий (цвет морской волны), коралловый, песочный.
Для украшения можно использовать такие элементы:
✔ракушки;
✔морские карты;
✔якоря,
✔морские звёзды;

Разбавить сине-белую гамму рекомендуется растениями зелёных оттенков. Особенно к месту будут те, что растут вблизи водоёмов. Большие аквариумы в помещении, где будет проводиться торжество, станут идеальным дополнением.
Свадебные приглашения также должны быть оформлены в соответствии с морским стилем. А можно пойти дальше и запечатать их в бутылку, как старинные пиратские послания.
оформление свадьбы в морском стиле

Наряд невесты:
Платье невесты должно соответствовать атмосфере мероприятия. Не стоит наряжаться в корсет с пышной юбкой, держащейся на нескольких обручах. Лучше остановить свой выбор на элегантном платье из струящейся ткани, не перегруженном элементами декора. Пусть его лучше украсит тёмно-синий или голубой пояс.
Наряд жениха:
Жених может быть в форме капитана или тельняшке, если хочется более неформальной обстановки. И, конечно, не забудьте предупредить гостей о дресс-коде в морском стиле.


Меню свадьбы в морском стиле предполагает большое количество блюд из морепродуктов. Но не все их любят, так что на 50% его рекомендуется разбавить более традиционными деликатесами. На помощь придёт посуда с морской символикой или просто соответствующей цветовой гаммы.

Свадьба в морском стиле станет настоящим приключением не только для жениха и невесты, но и для их родных и друзей. Причем бюджет торжества не должен быть внушительным. Всё зависит только от вашей фантазии.

 

 


06.06.2019
К другим статьям