Top.Mail.Ru

Свадьба в деревенском стиле

Деревенские свадьбы можно поделить на два вида: летние и зимние.

Свадьба в деревенском стиле летом

Платье невесты – важнейшая часть успешной свадьбы. Оно должно быть легким и воздушным, из какого-то тонкого материала по типу шифона или льна. На ноги – босоножки, а в качестве аксессуаров можно использовать венок из цветов и зелени. Что касается образа жениха, то тут добро пожаловать в 70-80 годы. Белая, свободная рубашка простого кроя, жилетка, подтяжки в сочетании с оксфордами – беспроигрышный вариант.

Декор места проведения и букет

Для оформления свадебного пространства не нужно почти ничего. Природа сделает всё сама. Но чтобы была «изюминка», хорошо обыгрывается старинный декор: вышитые салфетки, подсвечники, резная деревянная мебель и другой антиквариат.

Лето – сезон фруктов, овощей и ягод. Поэтому меню летней деревенской свадьбы отличается от обычного. Выгоднее всего устроить фуршет: закуски и алкоголь, а горячее подавать непосредственно на стол. Ко всему этому можно поставить «деревенские» блюда. Например, пирожки, печёные яблоки, варенье и т.д.

Свадьба в деревенском стиле зимой

В выборе платья лучше отдать предпочтение классике без стразов и пайеток. А вот вышивка и кружево будут очень кстати. Чтобы не мёрзли руки, можно дополнить образ меховой муфтой. Придется отказаться от туфель на шпильке и каблуке. Удобнее всего будут ботиночки или сапожки с мехом. Да и, кстати, теплее тоже.

Интерьер праздника на усмотрение молодых. Так как в это время погода не располагает, то можно найти заведение с деревенским оформлением. Если же такого нет, то скорее в кладовку к бабушке. Там в любом случае найдутся вещи, чтобы сделать все самостоятельно. Плетеные корзинки, самовар, старинный баян и скатерти. Для антуража можно поставить вазу с сушеными колосками и еловыми ветками. На стол уместно добавить связку баранок и пару шишек.

Деревенская свадьба – словно дань традициям, а также повод лишний раз окунуться в воспоминания. Знакомые мотивы в сочетании с современными нотками создадут неповторимую атмосферу.

свадьба в деревенском стиле
 

24.12.2020
К другим статьям