Top.Mail.Ru

Свадьба в Италии (Озеро Маджоре)

Озеро Маджоре, второе по величине озеро в Италии, после озера Гарда. Находится на границе Италии (входит в состав двух итальянских провинций - Ломбардия и Пьемонт), и Швейцарии, ей принадлежит северный берег.
Озеро расположено в тектонической котловине западной части Ломбардских Альп на высоте 193 м над уровнем моря. Альпы, как и на озере Гарда, оберегают от сильных ветров, создают мягкий климат, уникальную чистоту воды, и изобилуют захватывающими дух видов.Время от времени с горных вершин на озеро спускается туман, придавая особой загадочности.

Озеро Маджоре славится своими островами, крупнейшие из которых - Борромейские острова, архипелаг общей площадью 0,18 км2.  Свое название получили от миланского рода Борромео, которые в 1671 году эти от природы дикие и скалистые островки посыпали землей, обработали и превратили в прекрасный южный сад.
 
Каждый островок, входящий в состав архипелага уникален и заслуживает отдельного внимания
 
Остров Белла (Isola Bella) с итальянского «Красивый остров», на котором находится дворец Борромео XVII в. При посещении дворца поражает великолепие отделки комнат, роскошная коллекция картин, гобелены, антикварная мебель, люстры из муранского стекла и т.п.


Фото с сайта-
http://www.mirkrasiv.ru/



Фото с сайта-
http://www.mirkrasiv.ru/

И прилегающий к нем уникальный сад на камнях, невероятной красоты, считается главным украшением озера Маджоре. Сад представляет собой каскад из 10 террас, на которых раскинулся восхитительный парк. Венцом композиции является амфитеатр на последней террасе. Он состоит из каменных ниш, украшенных статуями. Венчает вершину амфитеатра единорог – символ семьи Борромео.

Фото с сайта-
http://www.mirkrasiv.ru/

Остров Мадре (Isola Madre) с итальянского "остров Матери", крупнейший остров в архипелаге Борромейских островов, известного своим ботаническим садом со множеством редких растений, и не только. Удивительный дворец, в котором расположены зал Кукол, Зал Четырех Сезонов или Марионеток славятся элегантностью и красотой. Так же интересен для посетителей старинной мебелью, коллекциями мундиров, кукол и фарфора. Во дворце сохранился театр марионеток, в котором давали представления еще в XVIII-XIX веках. Это единственный полностью сохранившийся дворцовый театр, дошедший до наших дней в неизменном виде.

Фото с сайта-
http://www.mirkrasiv.ru/

В саду, прилегающем ко дворцу, царит атмосфера тропиков - цветут редкие и экзотические цветы, свободно разгуливают павлины, попугаи и фазаны. Созданный в начале девятнадцатого века, сад расположился на восьми гектарах и гордится своими роскошными рододендронами, азалиями и камелиями и старинными глициниями, здесь же растет самый большой в Европе экземпляр кашмирского кипариса, прекрасные кедры и лимонные деревья, множество ибикусов и гинко.

Фото с сайта-
http://www.mirkrasiv.ru/

Остров Пескатори (Isola dei Pescatori) с итальянского "остров Рыбаков" так же заслуживает нашего внимания, но к сожалению объем статьи поджимает, поэтому, к сожалению, очень кратко. Этот живописный островок очаровывает своей простотой, его еще называют Изола Супериоре.Это третий по значимости из Борромейских островов ( о. Белла, о. Мадре).

На острове расположена небольшая живописная деревушка, с извилистыми улочками и всей характерной атрибутикой рыбацкой жизни. Это около сотни рыбацких домиков с длинными балконами для сушения улова, много ресторанов, кафе и баров, где подают свежевыловленную рыбу. Основным источником дохода для жителей острова Пескатори, является туризм. Весной и осенью бывают наводнения, чтобы их избежать архитектура острова была специально продумана и входы в дома были сделаны изнутри улиц. Так как на острове нет машин, то царит романтическая тишина. Так же на острове можно увидеть и посетить небольшую церковь св. Витторе XI века.

Фото с сайта-
http://www.mirkrasiv.ru/

От всей красоты голова может пойти кругом, и не зря, ведь оно того стоит

До скорых, головокружительных встреч!
 
27.06.2020
К другим статьям