Top.Mail.Ru

Свадьба в Италии (Озеро Изео)

Представляем заключительное озеро в нашем свадебном обзоре озер северной Италии - озеро Изео.

 

 Озеро Изео не так известно как, предыдущие, вышеописанные озера, и не столь популярно среди туристов; оно и порядком меньше по размеру, тут гораздо реже можно услышать иностранную речь - это особое место как бы "для своих", оно по домашнему уютно, и в этом одна из его особенностей и изюминок.  

 

Окруженное скалистыми берегами, образовалось оно на месте древнего ледникаПовсюду возвышаются величественные вершины Альп, с высоты которых открывается потрясающая панорама. Горные хребты и изумительные холмы словно защищают озеро от внешнего мира. Плодородные земли региона с любовью возделываются местными жителями: это популярный аграрный район с множеством виноградников, фруктовых садов, каштановых и оливковых рощ, сыроделен и ферм, производящих вкуснейшие и свежайшие местные деликатесы.

 

Романтичный пейзаж мягко обрамляющий озеро, очаровательные городки, оригинальные исторические центры,  деревенские домики и знаменитые виноградники района Франчакорта вдоль озера, традиционный и по максимуму колоритный итальянский стиль - все это создает прекрасную и даже домашнюю атмосферу  и дает возможность устроить красивый, уютный и очень вкусный свадебный прием в любое время года.

 

Одной из важнейших изюминок озера Изео является известная винодельческая зона - Франчакортаначинающаяся у южного берега. Это один из самых важных винодельческих регионов Северной Италии! Именно здесь производят одни из лучших игристых вин Италии по методу шампанского. Для более камерного знакомства с винами, обязательно включите посещение хотя бы одной из 117 виноделен, входящих в местный консорциум.

 

Здесь вы можете организовать для своих гостей настоящую программу дегустации вин, а также активно участвовать в самом процессе производства вина, что в завершении очаровательного процесса вернется к вам в виде собственной бутылки самого настоящего итальянского вина! А если свадебное торжество на винограднике мягко переплести с прекрасной лодочной экскурсией по озеру, то снова попадаем в волшебную сказку.

 

Озеро Изео состоит из трех островов, из которых можно посетить только Монте-Изола (остальные острова частные). Остров Монте-Изола, что в переводе с итальянского Гора-остров, еще одна особенность озера Изео!  Монте-Изола - это самый большой озерный остров в Европе. По информации с сайта

www.visitbergamo.net : "Остров Монте-Изола, третий в списке “European Best Destination 2019”.

Это самый большой озерный остров в Европе. Сказочный пейзаж, взрыв красок, от синевы озера Изео до зелени деревьев на севере и многочисленных оливковых деревьев на южном побережье.

 

Здесь время остановилось - это особенность Монте-Изола. Характерные рыбацкие деревни со старинными лодками, которые у местных называются "нает", рыболовные сети, рыбацкие лодки, изготовленные вручную, и сардины, которые вы увидите, вывешенными для засушки на улице.

 

Уникальное место в мире, с населением менее 2000 человек и 0 автомобилями: это редкое место, идеальное сочетание природы, мастерства, гастрономии и романтики. Чемпион по экологической устойчивости и образцовый пример самодостаточности.

 

Ключевое слово - экологическая устойчивость! Это место - среди лучших безавтомобильных направлений в Европе, а в местных ресторанах кухня из ингредиентов "нулевого километра". Здесь вы попробуете блюда из местной озерной рыбы, дикой спаржи, земляники, местного оливкового масла и местные вина.

 

Идеальное романтическое место: в 2015 году жюри путешественников оценило его как одно из самых романтичных мест, этот остров также присутствует в рейтинге лучших мест для предложения брака."

 

Но и это еще не все особенности озера Изео. На сайте www.somethingaboutitaly.com указана любопытнейшая информация ;) Рекомендую это мини путешествие, как прекрасное дополнение к романтическому путешествию, можно великолепно провести время в теплой компании близких сердцу людей, во время этой экскурсии:

 

 Il treno dei sapori

" Обязательно рассмотрите возможность необычной экскурсии на ретро поезде с современным комфортом, сочетающей в себе красивые виды и местные деликатесы.

Il treno dei sapori

Практически каждое воскресенье, а также в праздничные дни "Поезд вкуса" с двумя оранжевыми вагонами отправляется со станции Изео по старинному ж/д пути, давая своим пассажирам возможность насладиться красивыми видами озера Изео, а также зон Франчакорты и Валкамоники.

 

Во время пути сомелье проводят дегустации местных продуктов и вин, а также сервируются горячие блюда. Пассажиров также ожидают остановки, предполагающие экскурсии с гидом по местным достопримечательностям.

 

Этот столь необычный способ познакомиться с окрестностями озера Изео был организован официальной компанией Трено Норд.

 

Экскурсии гарантированы при условии, что наберется минимум 45 пассажиров. В противном случае деньги за билеты возвращаются.

 

Со всеми доступными маршрутами и расписанием вы можете ознакомиться на официальном сайте Treno dei sapori. http://trenodeisapori.area3v.com/itinerari"

 

Этим мы завершаем наше знакомство с северными озерами региона Ломбардия. Не сомневаюсь, что упущено что-то интересное и занимательное, но и в этом есть своя прелесть, т.к. поиски будут продолжаться! Желаю вам волшебных путешествий и незабываемых впечатлений!









15.08.2020
К другим статьям