Top.Mail.Ru

Свадьба в Италии(Озеро Гарда и прибрежные города.)


О красоте и достопримечательностях озера Гарда можно говорить и говорить не переставая и не уставая, но нужно собраться и как можно компактнее изложить самое необходимое…

Озеро Гарда - одно из самых больших и чистых озер в Европе и одна из главных достопримечательностей Италии. Озеро географически расположено у подножия Альпийских гор, с чем и связаны особенности климата. Альпы защищают озеро от ветров, и благодаря такому соседству климат в течении всего года мягкий и по большей части безветренный.

Более двадцати прибрежных городков, с древнейшей историей и разнообразной архитектурой, от классической римской, средневековой готической, до утонченного модерна, расположены вдоль озера. Старинные дворцы и замки, волшебные пейзажи, скалистые обрывы и восхищающие горы, поднявшись на которые можно увидеть Гарду как на ладони; волнистые холмы зеленеющих виноградниками и оливковыми деревьями - все это создает незабываемый и непередаваемый словами колорит итальянской изюминки . Для особо любопытных есть прекрасная возможность - проводятся экскурсии по всем городкам, расположившихся вдоль озера.

Но вернемся к планированию свадебного торжества. Основные места (как подсказывает гугл), полюбившиеся молодоженам это:

Исторически насыщенный городок Сирмионе. Он прекрасно сохранил свою первозданную красоту! Знаменитый и живописный Замок Скалигеров, построенный в 12 веке, некогда служивший военным портом веронской флотилии. Не забудьте подняться на смотровую башню, с нее открывается великолепная панорама! Также побродить по руинам римской виллы - Грот Катулло! А живописные здания, узкие средневековые улочки, вид на озеро - несомненно добавляют шарма и романтики!

Замок Скалигеров


Римская вилла «Грот Катулло»
Городок Мальчезине славится средневековым замком Скалиджеро -возвышающийся на обрыве над озером.


 

На берегах особый микроклимат, имеющий схожий со средиземноморским, среди растений - кипарисы, пинии, олеандры, пальмы, оливковые деревья.

Из города можно подняться на фуникулере на вершину горы Монте Бальдо. Это один из самых современных в мире подъемников, его кабины вращаются, позволяя насладиться панорамой.

Рива-дель-Гарда - еще один старинный городок, расположенный на севере озера Гарда, в знаменитом горном регионе Трентино-Альта-Адидже. В окружении гор, которые входят в состав Альпийского хребта, и называются Доломитовые Альпы.
Рива-дель-Гарда
Городок представляет собой идеальное сочетание средневековых старинных улочек, солнечных парков и променадов, расположенных на набережных. Многовековая башня Аппонале, находящаяся в самом центре города; исторический Дворец Комуны; Муниципальный дворец; возведенная в 1603 году церковь Девы Марии - все это и не только, и сколько еще незабываемых мест и панорам откроются вашему взору!


И снова получилось - галопом… О многих городках, окружающих озеро Гарда, к сожалению, не представилось возможности рассказать. Данное озеро поистине прекрасно и волшебно! Увидев его один раз, оно навсегда остается в памяти прекрасными воспоминаниями!

До скорых встреч!

13.06.2020
К другим статьям