Top.Mail.Ru

Советы фотографа: весенняя свадьба

Весенняя свадьба всегда вызывает ассоциации со свежестью, лёгкостью, романтикой и нежностью. Такой период года символизирует начало нового этапа. Бытует мнение, что совместная жизнь молодожёнов, отметивших торжество именно весной, сложится гармонично и счастливо.
 

Преимущества весеннего сезона для свадьбы

Существует ряд плюсов праздника весной:
  • проще забронировать любимое заведение, а также договориться с ведущим, фотографом и визажистом;
  • цена на свадебные услуги ниже;
  • отсутствуют очереди в ЗАГСе;
  • стоимость свадебного путешествия отличается выгодой;
  • появление первых цветов и привлекательной зелени станет прекрасным дополнением праздника;
  • погода становится более тёплой и комфортной;
  • возникает возможность проведения выездной регистрации.
 

Акценты нарядов

Для невесты
В силу погодных условий можно обратить внимание на модели платьев с длинными рукавами. При выборе ткани стоит отдать предпочтение шёлку и гипюру. В конце мая выигрышно смотрятся открытые варианты с нежным кружевом. Если невеста не против экспериментов можно отказаться от традиционного белого в пользу весенних цветов: розовый, лазурный, салатный, сиреневый или голубой.
Из аксессуаров следует остановиться на кулонах, браслетах и брошах. Причёска невесты должна быть лёгкой и естественной. Её можно дополнить весенними цветами. Макияж розового либо персикового оттенка отлично завершит образ будущей супруги. А букет из ирисов, тюльпанов, ландышей, сирени и гиацинтов сфокусирует внимание на её юности и свежести.
Для жениха
Важно, чтобы костюм мужчины соответствовал наряду его спутницы. Ему стоит выбрать рубашку, которая такого же цвета, как и платье невесты.
 

Стоит ли приглашать фотографа?

Чтобы первые фотографии молодожёнов оказались уникальными, интересными и качественными, стоит обратиться к услугам профессионального фотографа. С ним нужно подобрать небанальные места для съёмки. Удивительные снимки могут получиться рядом с водоёмом, на лужайке, на фоне цветущего сада и в парке, к примеру.
 

Место проведения свадьбы

В начале весеннего сезона следует остановиться на закрытом помещении, но в конце можно уверенно арендовать заведение с верандой или загородный дом. Выездная регистрация в мае станет незабываемым событием. Пение птиц, свежие запахи и открытое небо создадут удивительные условия для столь торжественного момента. Однако стоит запастись зонтами на случай непогоды.
 

Украшение праздничного зала

Изысканным и удачным дополнением атмосферы станут:
  • весенние букеты и веточки деревьев, которые расставлены в небольшие прозрачные вазы;
  • декоративные клетки для птиц и гнёзда;
  • молодая зелень в вазонах, украшенных разноцветными лентами и бабочками.
 
Для весенней свадьбы характерна нежность, воздушность и непринуждённость. Такое событие становится милым и лёгким воспоминанием в памяти как молодожёнов, так и гостей мероприятия.


 
17.02.2020
К другим статьям