Top.Mail.Ru

Советы фотографа: Свадьба в зимнее время года.




Свадьба зимой, как бы холодно от этого не становилось, прекрасная идея! А свадьба зимой в России - целое приключение! Только представьте, вокруг всё белым бело, всё занесено снегом, который при солнечных лучах сверкает и искрится, создавая ощущения сказки и волшебства! И вот, прекрасная, белоснежная, невеста, во всей окружающей зимой, красоте! У холодного сезона есть множество преимуществ, поэтому необходимо лишь предусмотреть все нюансы, чтобы ваша свадьба прошла безупречно и превратилась в настоящую зимнюю сказку.

Акценты и нотки зимней свадьбы могут быть отражены во многих деталях, к примеру, в выездной регистрации, которую можно организовать в отдельном зале возле камина, с дополнительным оформлением, согласно предпочтениям молодожёнов. Или в фуршете, где помимо лёгких напитков, можно пода́ть горячий глинтвейн, который будет как нельзя кстати. Эти нюансы придадут празднику семейной атмосферы. А также, если вы дополните первый танец молодожёнов спецэффектами в зимней стилистике, такими, как дым или снег-машина, то он запомнится всем гостям надолго.

Можно хорошо сэкономить. По причине отсутствия ажиотажного спроса на банкетные залы, свадебные автомобили и услуги фотографов цены значительно падают. Поэтому выбор очень разнообразен и цены весьма радуют. Кроме того, нет необходимости бронировать всё за несколько месяцев.

Можно сделать фантастически красивые фотографии. Очаровательно будут смотреться молодожёны на фоне елей, припорошённых снегом. При желании можно создать потрясающую обстановку для фотосессии – заказать ледяные фигуры с подсветкой, освежить снег лепестками роз, использовать различные гирлянды и фонарики.

Возможность необычно украсить банкетный зал. При продумывании дизайна оформления зала, можно брать за основу ёлочные ветки, они очень хорошо гармонируют с живыми цветами. Веточки можно посеребрить, что придаст большей нежности или, наоборот, добавить немного золота для большей яркости и роскоши. В икебане хорошо будут смотреться фрукты. Например, яблоки или мандарины. В общем, оформление зала зависит от выбранного стиля и направления самими молодожёнами.

Во время прогулки можно организовать нестандартное угощение для гостей. Вместо привычных бутербродов, предложить горячие блинчики или пирожки, а шампанское заменить глинтвейном. Это необычно, вкусно и отлично согреет в холодную погоду.

 

СОСТАВЛЯЕМ МЕНЮ

Банкетное меню зимней свадьбы значительно отличается от летнего. Здесь не место лёгким фруктовым десертам и закускам, стол должен быть более сытным. Замерзшим после прогулок и фотосессии гостям предложите горячий куриный бульон. Такая забота совсем не выглядит, как возврат в советское прошлое, а, скорее, подготовит присутствующих к подаче горячего.

В вопросе вторых блюд отдайте предпочтение различным видам мяса: зажаренный поросёнок, утка или гусь, шашлыки. Беспроигрышным вариантом свадебного стола является красная рыба. Подайте ее в виде закусочных рулетов, в составе салатов или как самостоятельное блюдо. В любом случае сытные рыбные и мясные блюда придутся по вкусу каждому.

Сладкий стол можно обыграть в соответствии с сезоном: белый зефир и безе, имбирные пряники, малиновое варенье, мармелад, пирожные с масляным кремом. Дополнением кенди-бара может служить сырный стол, состоящий из различных видов сыров, сочетающихся с орехами, мёдом или вареньем. Позаботьтесь о достаточном количестве вилочек и ножей для каждого гостя.

Многие невесты могут подумать, что выбор платьев для невест в такое время крайне ограничен. Но это совсем не так, потому что выбор платьев наоборот, очень большой, затем, что невеста не хочет зимой выходить замуж. Также, если говорить об одежде невесты, то зимой можно надеть на белое платье красивое и пушистое манто или шубку из чистого меха, это будет смотреться необычно и красиво на фоне белого снега.

Гостям не придётся падать в обмороки от жаркой погоды, как часто бывает летом, или даже в конце весны. Невеста также, будет в порядке, особенно если будет закутана в шубку или манто. Если устроить какие-нибудь гулянья, то тогда уж точно никто не замёрзнет от холода.

И подытоживая вышесказанное, приходим к выводу, что и зимой можно организовать свадьбу на высшем уровне!

11.12.2019
К другим статьям