Top.Mail.Ru

Разделочные доски из дерева (Что за аксессуар?)

Разделочные доски - это не только важный элемент на кухне, но и стильный аксессуар, который может стать украшением вашего интерьера. Доски из дерева, в частности, имеют ряд преимуществ перед пластиковыми и стеклянными. Они более долговечны, не повреждают ножи и обладают естественной красотой. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать разделочную доску из дерева, как ее использовать и ухаживать за ней.
 


Как выбрать разделочную доску из дерева?
 

Тип дерева

Разделочные доски могут быть изготовлены из разных видов дерева. Например, ольхи, клена, дуба, бамбука. Каждый вид дерева имеет свои особенности. Ольха, например, отлично подходит для резки мяса, а клен имеет хорошую плотность и прочность.
 

Размер

Размер доски зависит от ваших потребностей. Если вы готовите большие блюда, вам понадобится большая доска. Если же вы готовите только для себя, то маленькая доска будет достаточной.


Толщина

Толщина доски также важна. Чем толще доска, тем она прочнее и дольше прослужит. Однако, чрезмерно толстая доска может быть неудобной в использовании.
 


Как использовать разделочную доску из дерева?


Готовка

Разделочные доски из дерева идеально подходят для резки фруктов, овощей, мяса и рыбы. Однако, не следует использовать их для резки готовой еды или бутербродов, так как это может повредить поверхность доски и ножи.
 

Защита поверхности

Чтобы защитить поверхность разделочной доски, необходимо избегать ее контакта с водой и другими жидкостями, такими как масло. Регулярно протирайте доску мокрой тряпкой и обрабатывайте ее минеральным маслом. Это улучшит внешний вид доски и продлит ее срок службы.


Хранение

Храните разделочные доски из дерева в сухом месте, далеко от источников тепла и влаги. Если у вас есть несколько досок, то лучше хранить их раздельно, чтобы избежать повреждения поверхности.
 

Разделочные доски из дерева - это не только функциональный элемент на кухне, но и стильный аксессуар, который может подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера. При выборе доски обратите внимание на тип дерева, размер и толщину. Чтобы доска прослужила вам долгое время, не забывайте ее правильно ухаживать и хранить. Разделочные доски из дерева - это классический и эстетичный выбор для вашей кухни, который никогда не выйдет из моды.


 
 
15.03.2023
К другим статьям