Top.Mail.Ru

Особенности летней свадьбы

Летняя пора одна из самых лучших для проведения столь радостного события. Можно не ограничиваться только банкетными залами и ресторанами, а провести торжественную церемонию на природе. Это отличный повод собрать всех родных и близких под открытым небом, чтобы как можно лучше провести самый важный день в жизни молодожён.
 

Плюсы и минусы церемонии на открытом воздухе


Если жених и невеста выбрали в качестве места проведения парк или другой живописный пейзаж, то им стоит быть готовыми к тому, что погодные условия могут резко изменить свой курс. От солнечной и тёплой погоды до грозы и сильного ветра. Чтобы не переносить всю церемонию на другую дату и не терять внушительную часть бюджета, стоит иметь запасной вариант в виде банкетного зала или ресторана.
Не менее удручающим фактором могут служить завышенные цены на свадебные услуги, так как лето — это самый разгар сезона. Многие люди бросаются отмечать свадьбу , поэтому из-за большой конкуренции стоимость увеличивается в два или три раза.

К положительным моментам свадьбы летом можно отнести широкий выбор свадебных атрибутов. В этот период будет проще и дешевле подобрать украшения в виде цветов. Флористические услуги станут в несколько раз доступнее.
• Розы,
• пионы,
• фрезии,
• орхидеи.
— все эти цветы станут доступнее.

Праздничный стол можно дополнить ягодами и фруктами, которые также находятся в изобилии.

Молодожёны могут устроить запоминающуюся фотосессию на природе. Посетить рощу, парк, лес или водоёмы, чтобы создать сказочные кадры.


Идеи для организации свадьбы


Место проведения выбирайте не в самом центре города. Лучше выбрать пригород или поближе к водоёму. Не стоит забывать про агентство, которое будет заниматься организацией доставки всех необходимых атрибутов, поэтому не стоит выбирать совсем глухую даль.

Откажитесь от перегруза декором. Лучше отдать свой выбор в пользу пикника с лёгкими закусками и играми на свежем воздухе. В качестве украшений можно использовать фонарики, цветы и ленты. Делать акцент стоит на невесомость и торжественность, а не на пафос.

В качестве основного меню можно выбрать сезонные блюда, которые нельзя будет заказать зимой. Добавьте несколько разновидностей лёгких закусок таких как:
• рулетики,
• канапе,
• мясные или сырные нарезки,
• гребешки,
• тарталетки,


Старайтесь проводить этот день так, чтобы запомнить его на всю оставшуюся жизнь. Наполните его приятными и яркими событиями, которые можно будет потом с теплотой вспоминать.
03.06.2021
К другим статьям