Top.Mail.Ru

Особенности летней свадьбы

Свадьба – особенное событие в жизни пары. Это начало совместного пути женщины и мужчины, зарождение новой семьи, продолжение рода. Вокруг свадеб всегда было много суеверных предрассудков и ритуалов. Так, например, считалось, что свадьба летом поможет супругам выстроить теплые отношения в семействе. Однако, поженившись в июле, молодожены рискуют вскоре расстаться.
Но все эти суеверия остались в прошлом. Свадьба летом имеет как достоинства, так и недостатки.
 

Преимущества женитьбы летом

Лето – любимое время большинства людей. Детские воспоминания породили в сердцах многих ассоциации с отдыхом и беззаботным весельем.

Свадьба летом имеет ряд положительных моментов, касающихся не только самих сочетающихся браком, но и организаторов свадьбы. К ним можно отнести:

 
  •  Погоду. Погода летом чаще всего стоит жаркая и солнечная. Даже дождливый день не испортит празднества. Погодные условия располагают к праздничной фотосессии на фоне красочных летних пейзажей.
  • Возможность отправиться в отпуск. Хотя это можно сделать и в любое другое время года, но лето дает возможность провести медовый месяц у теплого моря.
  •  Легкую и удобную одежду. Летом нет необходимости в громоздких куртках и других теплых вещах.
  •  Наличие большого выбора цветов. Их на свадьбе, как правило, достаточно много. Невеста получает большое количество букетов. Летом цветочные магазины предлагают самый широкий выбор цветов.
  • Длительный световой день. Как известно, летом солнце садится гораздо позже, чем в другие времена года, а потому праздник может продолжаться дольше.
 

Недостатки летней свадьбы

Увы, летняя свадьба не лишена негативных моментов. Что интересно, некоторые положительные моменты в то же время могут быть и отрицательными.

Минусы свадьбы летом заключаются в:
  • Погоде. В нашей стране лето чаще всего не просто теплое, а жаркое. От сильной жары люди страдают не меньше, чем от низких температур. Бывает тяжело перенести на ногах целый день свадьбы, находясь в душных помещениях.
  • Очередях в зале регистрации. Но жара редко останавливает молодоженов в своем решении пожениться летом. А потому в ЗАГСах в это время года огромные очереди.
  • Ограниченности выбора блюд. Пышные свадебные торты из шоколада – это не самая лучшая идея для свадебного стола летом. Находясь долгое время на жаре, кондитерские изделия просто-напросто теряют форму.

Решать, в какое время года пожениться, предстоит всем молодоженам. От принятого решения будет зависеть то, как пройдет свадьба, поэтому важно учесть все преимущества и недостатки.






 
18.08.2022
К другим статьям