Top.Mail.Ru

Осенний день рождения: идеи для праздника

«Поздравляю с Днем рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух!» – легендарная фраза, которой поздравляют именинников. День рождения – волшебный праздник и те, кто появился на свет осенью – настоящие счастливчики! Ведь этот самый щедрый сезон года!

Богатый урожай, обилие сочных, ярких красок, нежная паутина-шаль бабьего лета, мягкий огненный ковер из листьев под ногами, приятная прохлада, воздух, наполненный неповторимой свежестью – это ли не сказка? Это идеальное время, чтобы организовать по поводу торжества семейные посиделки или закатить праздник на всю улицу! Поехали!

 

Ранняя осень – золотая пора

Осень – фантастическое время года. Над головой кружится калейдоскоп красных, желтых, оранжевых листьев. Природа становится неиссякаемым источником вдохновения. Как сказал в одной из своих поэм Владимир Маяковский: «Планов – громадье!».

Устройте праздник на природе! Если вы боитесь капризов природы, устройте небольшой пикник, ведь кто не рискует, тот не пьет шампанское. А красивые эффектные фотографии станут вознаграждением за вашу решительность организовать выездной День рождения. Креативная «фотозона» готова, останется поработать над другими нюансами.


 

Фуд-вечеринка

Без праздничного стола не обойтись. Хорошо, что осенью не стоит ломать голову над осенним меню, просто воспользуйтесь дарами этого сезона. Удивите своих гостей арбузным пуншем, поданным прямо в арбузе. А от аппетитного, потрясающе вкусного, мяса, сочной рыбы и сногсшибательных, со сладкими нотками, овощей приготовленных на гриле текут слюнки! Для кенди-бара подойдут нежные, ароматные пироги, экзотическое жареное мороженое.
 

Осенние развлечения

Когда осень щедро балует хорошей погодой, грех не повеселиться. Одно из самых популярных развлечений – стрельба из лука. Такое занятие дарит хорошее настроение, заряд положительной энергии. Интеллектуалам предложите вспомнить стихи про осень, круто, если у кого-то получится рифмовать на ходу – это только добавит юмора. «Казаки-разбойники» – чем не развлечение для веселой компании? Ведь это всем нам известная с детства игра.
 

Домашнее застолье

Осень не всегда пахнет теплом, радует солнечными безоблачными днями. Если вы не хотите рисковать, организуйте вечеринку дома. Отличная идея – крутой тематический вечер! Пижамная вечеринка никого не оставит равнодушным, надолго запомнится.

В качестве декора используйте осенние дары:
  • креативные композиции из фруктов и овощей;
  • венки из шишек, желудей, колосков;
  • ароматные декоративные свечи;
  • букеты из листьев и т.д.
«Коронным блюдом» станет глинтвейн, аромат которого будет встречать и манить гостей. А сезонные грибы, ягоды, питательные и вкусные тыквы, станут звездными ингредиентами других угощений.

Хватит ломать голову, как занять гостей! Предложите им вместе приготовить ароматные свечи. Такое занятие сближает, позволяет поверить в себя, приносит положительные эмоции.

 

Крутой праздник в уютном кафе

Чтобы организовать незабываемый День рождения, желательно арендовать небольшое, но уютное помещение. Украсьте его осенним декором, кроме даров природы, используйте яркие салфетки, свечи, декор на стульях и столах.
Организуйте тематическую фотозону, чтобы золотая осень дольше продлилась на ваших фотографиях. Предложите гостям нарядиться в стиле вечеринки. Яркие и веселые наряды вдохновят на участие в забавных конкурсах, на празднике будет царить легкая, непринужденная атмосфера!
 

День рождения за границей!

Звучит просто фантастически! Поэтому если у вас есть такая возможность, откладывайте все свои дела и отправляйтесь туда, куда зовет ваше сердце – Испания, Италия, Греция, Болгария, Турция.

Да весь мир у ваших ног! Вы рискуете отметить лучший День рождения в своей жизни. Ведь как сказал известный американский писатель Джон Стейнбек: «Не люди совершают путешествия, а путешествия создают людей».

Не важно, где вы будете отмечать праздник, главное – люди, которые вас окружают. Именно они сделают это событие ярким, интересным, незабываемым!



 
25.09.2021
К другим статьям