Top.Mail.Ru

Ночная свадьба и ее особенности

Проведением обычной торжественной свадьбы сейчас мало кого можно удивить. Все стараются привнести в свое торжество «изюминку». Кто-то делает выездную регистрацию брака, кто-то заказывает выступление артистов и т.д. Если вы хотите по-настоящему удивить своих гостей, устройте ночную свадьбу! Она сейчас только набирает свою популярность. Ночь – это время для вечеринок и тусовок. И если вы любители таких мероприятий, то данный формат свадьбы точно для вас. Мы расскажем вам об особенностях ее проведения.
 

Плюсы ночной свадьбы:

- Романтика. Очень романтично давать клятву своей второй половинке под звездным небом, обмениваться кольцами. У обычной церемонии нет такой возможности.
- Подготовка. Огромный плюс такой свадьбы в том, что весь день вы можете готовиться к свадьбе. С утра можно посетить СПА-салон, сходить на массаж. Днем сделать макияж и прическу. Никакой спешки не будет, не нужно вставать рано и второпях все делать, нервничать.
- Услуги. Визажиста и парикмахера можно начать искать позже. Обычно они заняты все с утра, а днем свободны. Можно будет выбрать любого. То же самое касается и фотографа, видео оператора, ведущего и ди-джея. Ночью работать на вашей свадьбе может практически любой, и неважно – будний это день или выходной. Кафе и рестораны, площадки под открытым небом будут открыты для вас.
- Внешний вид. Вы можете выбрать необычный наряд, макияж и прическу. То, что днем выглядит вульгарно, ночью будет смотреться изумительно. Можно воплотить в жизнь самые рискованные желания.
- Декор. Ночную свадьбу можно оригинально украсить. Только представьте: на деревьях гирлянды с белыми лампочками, по краю столов одноцветные гирлянды, сотни свечей в баночках стоят вдоль красной дорожки, по которой будут идти новобрачные. Повсюду необычные ночники, объемные светящиеся надписи, фонари… Такую романтическую обстановку трудно создать днем.
- Огненное шоу. Если вы хотите внести свою «изюминку» и в это необычное торжество, можно устроить огненное шоу. В ночи оно будет выглядеть намного эффектнее всех остальных шоу-программ.

 

Особенности ночной свадьбы:

У подготовки к ночной свадьбе есть свои особенности, их нужно учесть:
- Освещение. Да, с помощью фонарей и свечей вы создадите волшебную атмосферу торжества, но этого мало. Обычное освещение вам тоже понадобится. Подумайте об этом заранее.
- Помещение. Стоит помнить о том, что одно и то же помещение днем и ночью выглядит по-разному. Поэтому над декором нужно будет хорошо подумать. Лучше доверить украшение специализированной организации.
- Прогулка. У вас не будет обычной прогулки после ЗАГСа. Поэтому заранее подумайте о том, где будет проходить фотосессия.
- Фотограф и оператор. Вы должны заранее выяснить есть ли возможность у вашего оператора и фотографа снимать свадьбу именно ночью. Для этого нужна специальная аппаратура, которая есть не у каждого.
- Температура. Как бы жарко не было днем (если это лето), ночью в любом случае будет холоднее. Поэтому нужно принести теплые вещи, пледы, обеспечить гостей горячим кофе и т.п. Особенно, если торжество буде походить под открытым небом.
- Комары. Если ваша свадьба летом и на природе, то вам нужно позаботиться о средствах защиты от комаров для себя и гостей.


ночная свадьба
25.01.2021
К другим статьям