Top.Mail.Ru

Деревянные аксессуары для кухни

Кухня – «сердце» каждого дома. Это место, которое объединяет всю семью. Именно здесь создаются потрясающие кулинарные шедевры.

Успех хозяйки зависит от ее знаний и умений, но немаловажную роль играют и функциональные мелочи, современные гаджеты, которые упрощают процесс готовки. Поговорим, какими вещами необходимо обеспечить кухню, чтобы превратить приготовление пищи в сплошное удовольствие.

 

Мультиварка

Мультиварка – верная помощница молодых мам, а также тех, у которых мало времени на готовку. Этот прибор наделен множеством преимуществ:
  • возможность готовки разнообразных блюд;
  • экономия места (так мультиварка совмещает в себя функции нескольких единиц техники: хлебопечка, йогуртница, пароварка);
  • простота в уходе;
  • безопасность;
  • экономия личного времени (благодаря такой функции как отложенный старт, не нужно часами стоять у плиты или голодать после рабочего дня).
Мультиварку успели оценить по достоинству не только домохозяйки, но и бизнес вумен, а также истинные гурманы. Пища, приготовленная в этом приборе, получается вкусной и полезной.


Универсальные разделочные доски

Невозможно представить современную кухню без набора разделочных досок. Такие аксессуары должны быть безопасными, прочными и надежными. Всем этим требованиям отвечают деревянные доски, которые не только защищают кухонный гарнитур от повреждений, но и создают особую атмосферу.

Для их изготовления используют твердые породы дерева: дуб, орех, бук, вишня и т.д. Доски удобные в работе, они обеспечивают бережный контакт с лезвиями ножей из керамики и металла (при резке они не тупятся). Стоит отметить, что деревянные доски, по сравнению с пластиковыми, считаются менее опасными с точки зрения размножения бактерий.

Деревянные доски создаются по индивидуальным заказам. Они бывают с надписями, логотипами, а также с полезными заметками, например, таблица мер и весов продуктов.

разделочные доски из дерева


Электрическая мясорубка

Мясорубка – наиболее популярное приспособление среди всей кухонной утвари. Так как электрический прибор оснащен специальными насадками и терками, его можно сравнить с кухонным комбайном.

Благодаря этим функциям, хозяйки смогут не только перемалывать мясо, но и шинковать, нарезать и натирать овощи. Чтобы приготовить блюдо, потребуется минимум сил и времени.


Подставки для специй

Подставка, изготовленная из дерева, гармонично впишется даже в самую современную кухню. Она легкая и практичная, подойдет для хранения специй, чайных пакетиков, салфеток.

Подобные аксессуары разнообразят кухонный дизайн, создадут уютную обстановку, превратят процесс готовки в приятное занятие. Подставка наведет порядок на кухне, а также будет способствовать повышению настроения, что положительно скажется на вкусовых характеристиках блюд.

подставка для специй

Кухонные весы

Это еще одна незаменимая вещь на кухне, особенно для тех, кто предпочитает не экспериментировать и готовит строго по рецептам. Так как везде указан точный вес ингредиентов, весы позволят измерить нужное количество. Также весы выручат тех, кто часто сидит на диетах и подсчитывает калории.

Перечень полезных мелочей и гаджетов на этом не заканчивается. Современная кухонная техника облегчает ежедневный быт, а аксессуары – делают кухню удобной и уютной. Благодаря таким вещам, кухня выглядит цельной, радует глаз. Выбирайте, что больше по душе и удивляйте близких кулинарными изысками!
05.04.2022
К другим статьям