Top.Mail.Ru

Книга пожеланий на свадьбу. И как долго она еще будет актуальна?

Свадьба – романтичное, сентиментальное и трогательное событие, переполненное приятными чувствами. Всплеск эмоций переживают не только молодожены, но и их гости. Каждому хочется что-то пожелать счастливой паре, дать доброе напутствие. Эти слова наполнены любовью, заботой, нежностью. Зачастую, их ценность гораздо выше, нежели сам подарок. Очень жаль, что многозначащие пожелания забываются в суматохе праздника…

Хорошо, что есть такой интересный свадебный атрибут, как книга пожеланий или гостевая книга. Это своеобразная шкатулка воспоминаний, наполненная комментариями гостей, памятными фотографиями, открытками. Даже через много лет, в моменты ностальгии, альбом всегда перенесет в знаменательный день.

 

Оригинальное оформление

На свадебных открытках обычно пишут бездушные, общепринятые фразы, другое дело, когда перед гостями будет лежать роскошно оформленная, словно произведение искусства, книга. Каждому захочется написать в ней что-то свое. Иногда ведущие даже устраивают аукцион, победитель которого получает право первому оставить запись.

Классический альбом – это уже не новинка, его не назовешь оригинальным. Свадебный аксессуар сразу должен бросаться в глаза, поэтому отдавайте предпочтение креативным обложкам.

Вещи ручной работы всегда были в цене. А так как в последнее время многие поддерживают эко-тенденции, альбомы с обложкой из дерева актуальны как никогда! Сейчас они переживают настоящий бум, ведь дерево не утратит привлекательности даже сквозь десятки лет. Такой атрибут наполнен живой энергией природы, он точно не останется без внимания!

 

Альтернативы, о которых вы даже не подозревали

Книгу пожеланий изготавливают из разных материалов, она бывает любой формы, главное, чтобы свадебный аксессуар отражал характер пары. Популярные варианты:
  • пожелания на печатной машинке. Такого ваши гости точно не ожидают! Запаситесь фирменными бланками, на которых изображают семейный герб или монограмму, установите старую, но рабочую машинку в фотозоне и ждите, пока гости «выстучат» свои пожелания;
  • шкатулка или коробка. Это небольшой ящичек с прорезью, куда кладут «тайные» записочки. Ведь не все гости согласны выставлять свои пожелания на показ, есть и такие, которые захотят оставить личные комментарии. В этом вся прелесть варианта;
  • доска. Она служит в качестве фотозоны, гости в течение праздника оставляют на ней свои пожелания. Затем стену переносят домой, если позволяет пространство. Неплохо она будет смотреться и на даче;
  • дерево. Креативная идея – нарисованное дерево. Вокруг него все желающие пишут напутствия, оставляют отпечатки пальцев. Дерево превращается в настоящий шедевр, который оформляют в рамку и вешают дома на стене;
  • ваза. Скажите обыденности «нет» и предложите гостям писать пожелания не на листочках, а на камешках, сердечках и т.д. Главное, чтобы эти предметы помещались в емкость. Придумайте семейную традицию: вытаскивайте по несколько пожеланий каждую годовщину свадьбы и вновь вспоминайте тот счастливый день, когда вы стали супругами;
  • пазл из фото молодоженов. Закажите пазл из множества деталей. Гости, увидев романтичный снимок молодых, непременно захотят «отметиться» на обратной стороне частичек пазла.

Подумайте, для чего вам нужна книга пожеланий – это развлечение для гостей или же все-таки ее смысл в том, чтобы сохранить память о незабываемом дне? Если вы выбрали второй вариант, значит, лучше книги ничего не придумаешь! Вы только представьте, как через некоторое время вновь переживете счастливые мгновения, как ваша маленькая дочь попросит книгу, чтобы рассмотреть красивые картинки, а мама или бабушка в который раз будут оценивать пожелания близких.

Книга станет украшением интерьера, займет почетное место на полке. Забудьте о бантиках и кружевах на обложке, через несколько лет они уже не будут такими красивыми. Другое дело – обложка из натурального дерева! Ее приятно брать в руки, необыкновенная текстура никого не оставит равнодушным. Легких и приятных свадебных хлопот!

 
Книга Пожеланий На Свадьбу (Свадебная Книга) Дерево С Птицами 1
15.10.2021
К другим статьям