Top.Mail.Ru

Книга пожеланий на свадьбу

Cтатья обновлена 12.09.2022

Говорят, что желать нужно так, чтобы об этом не жалеть. Однако важно еще и не пожалеть о потерянных пожеланиях. Особенно это важно для молодожёнов, в адрес которых на свадьбе звучит множество приятных и актуальных пожеланий. Как сохранить эти ценные слова, чтобы они много лет радовали душу, а также были ориентиром для построения счастливой семьи, которая ставит цели и достигает их?

Книга пожеланий на свадьбу – это именно то, что позволит достичь вышеперечисленного. Данный атрибут не меньше, чем свадебные фото или видео способен воскрешать в памяти трогательные моменты торжества. Кроме того, свадебная книга даст возможность систематизировать и аккуратно оформить пожелания от гостей и родных, а также будет стильным украшением как самой свадьбы, так и дома молодых.


Книга пожеланий – история и особенности аксессуара

Сама по себе традиция пожеланий на свадьбе – очень древняя и сложно отследить ее корни. А вот способ коллекционировать их в виде книги является достаточно новым и современным веянием, таким же как сундучки или шкатулки для денег для новобрачных. Свадебные книги пожеланий позаимствованы из Европы и Соединенных Штатов, где к оформлению мероприятий подходят смело, креативно и практично.

Книга пожеланий представляет собой сборник теплых и нежных слов в виде традиционного альбома со страницами. Форма, размер, оформление, а также материал могут быть разными. Оригинально смотрятся книги с фигурными страницами, а также созданные в стиле, который отражает общее убранство торжества.

На каждой из страниц гости могут оставить свои пожелания, разместить открытку, фотографию или другие важные для молодых послания, которые затем будет приятно рассматривать и перечитывать год за годом.

 

Виды свадебных книг пожеланий

Современность дарит почти бесконечный выбор подобных аксессуаров. Наиболее популярными являются такие варианты книг:
  • Классические бумажные. Эти альбомы выглядят лаконично и традиционно. Для них может использоваться как обычная, так и дизайнерская бумага.
  • Украшенные текстилем книги смотрятся оригинально и богато за счет применения таких тканей, как атлас или бархат, а также благодаря использованию лент, кружев и различных декорирующих элементов.
  • Деревянные книги пожеланий – очень стильный аксессуар, который прекрасно поддержит собой торжество, выдержанное в любом стиле, а также гармонично дополнит собой дом как в дизайне модерн, так и винтаж. Дерево – очень приятный на ощупь и на вид материал. Он экологичный, безопасный и легко поддается обработке, что позволяет выполнить из него обложки для книг любых форм и с самыми разными украшениями, будь это гравировка, резьба или роспись.
 

Плюсы свадебной книги пожеланий 

Гости и молодожены отмечают, что книги пожеланий – это ценный и важный атрибут по ряду причин:
  • Ни одно из пожеланий не будет потеряно. В день свадьбы звучит много теплых и вдохновляющих слов, однако сложно всё запомнить или не потерять, если речь идет об открытках и письмах. Альбомы с пожеланиями решают эту проблему и позволяют пересматривать и перечитывать их в годовщину свадьбы или в любой другой день.
  • Все милые сердцу пожелания будут аккуратно, компактно и стильно собраны. Поэтому их легко можно будет перевозить с собой и держать даже в квартире скромных размеров.
  • Красивые книги пожеланий – это достойное украшение не только свадебного торжества, но и дома. Такой атрибут будет уместным дополнением семейного гнезда.
  • Даже самые застенчивые гости смогут смело оставить свои пожелания и поделиться своими мыслями с новобрачными.

Книга пожеланий на свадьбу – это оригинальный способ сохранить дорогое сердцу и украсить свой дом красиво и со смыслом!





12.09.2022
К другим статьям