Top.Mail.Ru

Как выбрать свадебного фотографа?

Большинство новобрачных непременно хотят, чтобы их свадебные торжества попали в анналы истории. Для этого пригодятся услуги свадебного фотографа, который снимет происходящее с высоким качеством и подарит молодым фотокнигу. Но найти для собственной свадьбы профессионального свадебного фотографа считается крайне непростым делом, поскольку придется обращать внимание на множество составляющих – от камеры до его профессионализма.


Выбираем фотографа


В качестве первого шага будет полезно устроить личную встречу, чтобы просто поговорить посмотреть его портфолио, и узнать стиль работы. Ведь некоторые фотографы встречаются не только репортажными, но также и студийными.

Первые способны работать на природе хоть весь день и заканчивать собственную работу в банкетном зале, тогда как вторые занимаются профессиональной съемкой в собственной студии – получается предельно качественные фотографии, способные стать подлинным украшением свадебного фотоальбома!

Если попросить мастера, то он вполне сможет сделать портретные снимки, способные в выгодную сторону подчеркнуть характер человека. Самыми трудными считаются черно-белые портретные снимки, требующие высокого мастерства и правильно поставленного освещения, тогда как цветные портреты стоят несколько дешевле.


Особое внимание нужно еще уделить и одежде фотографа. Вариант, когда мастер работает в спортивном костюме, априори будет считаться нелогичным – свадьба все-таки считается торжественным мероприятием, и он должен проявлять уважение к своим клиентам! Если он будет одет хотя бы в джинсовую одежду и иметь профессиональную жилетку, то это окажется большим преимуществом.

 

Как быть с профессиональной камерой?


 Как это ни странно слышать в наше время, но некоторые профессиональные фотографы снимают аналоговым способом, то есть используют пленку, которая способна гарантировать на специальной фотобумаге малейшие оттенки цветного изображения. Но такая съемка стоит больших денег в наше время, и порой лучше согласиться с мастером, который предлагает цифровую съемку с помощью новейшей профессиональной зеркальной камеры. Если кадр вдруг не получится, то мастер снимет его повторно и постоянно будет использовать вспышку не только вечером, но и днем – теней под глазами у молодых вообще наблюдаться не будет!
 

Стоит узнать, как он будет распечатывать снимки. Большинство профессиональных свадебных фотографов работают по старинке, предлагая своим клиентам красиво отделанный фотоальбом. Но такая работа отличается несколько большей дороговизной, и если нужно немного сэкономить, то можно попросить мастера отдать цифровой носитель, с которого клиент распечатает фотографии на принтере или специальной цифровой оптической машине. Последний вариант априори считается лучшим, поскольку на специализированной фотобумаге краски не будут смываться водой, и фото лучше выдерживают солнечное освещение в отличие от фотографий, распечатанных на принтере.

Как выбрать фотографа на свадьбу?

 
30.04.2021
К другим статьям