Top.Mail.Ru

Как устроить свадьбу в зеленых цветах?

Свадьба в зеленых цветах – самая освежающая и воодушевляющая. Ведь зеленый – это цвет надежды на будущее и рождение новой жизни. Он вызывает чувство умиротворения, надежды и настраивает на положительный лад.
 

Что означает зеленый цвет


Что люди связывают с зеленым цветом? Это, прежде всего, возрождение и развитие жизни. В старину все божества, связанные с лесом и растительностью, отображались именно в этом цвете. Все народы ассоциируют этот цвет с рождением, обновлением и развитием всего живого.
 

Зеленый цвет как основной тон свадьбы


Легче всего оформить свадьбу в зеленых тонах, конечно же, летом. Без особых хлопот ее можно провести и на природе, сделав при этом выездную церемонию. Выездная церемония сама по себе прекрасна тем, что все видно при дневном свете. Сама природа сделает правильный дизайн, при этом с поправками, которые необходимы именно вашему торжеству.

Большое количество гостей можно разместить под открытым небом. Еще можно без особых трудностей организовать фуршет. Также несложно будет оформить зеленую свадьбу и в помещении.

Традиционное оформление зала – это оформление легким текстилем и лентами, шарами и гирляндами из живых цветов. Тут можно дать волю воображению молодоженов и воплотить их заветную мечту, сделав при этом самую необыкновенную арку и оформить свадебный фон позади стульев новобрачных живыми цветами и травами, прикрепить живые цветы к стаканам, из которых будут пить приглашенные, установить вазоны с прекрасными необычными цветами, поставленными на красивейшую свежую траву с росой.

 

Наряды для свадьбы в зеленых цветах


Нежно-зеленое платье лучше всего сможет отразит суть торжества. Гамма зеленых оттенков крайне разнообразна и велика. Тут можно экспериментировать на усмотрение молодоженов.

• Ярко-белое классическое платье можно оттенить зеленым поясом, стразами зеленого цвета в украшениях, правильно подобрать обувь соответствующего оттенка.
• Вплести в волосы венок из живых цветов или вставить изумруды в прическу.
• Украсить фату зелеными камнями или цветами.
Жениху лучше всего будет в костюме классического цвета. Это смотрится хорошо и красиво. Идти в ногу по стилю свадьбы также можно с помощью различных оттенков аксессуаров. Их такое количество, что можно экспериментировать в свое удовольствие.


Цветы на свадьбу в зеленом цвете


Как трудно представить образ невесты без красивого свадебного букета в руках. Он тоже непременно должен соответствовать тематике праздника. В этот неотъемлемый атрибут свадьбы также можно добавить белый, бежевый, розовый цвета. Такое сочетание не перебивает основной цвет, а только выделяет его. Также можно использовать для украшения букета ленты, ажурную тесьму, бусины и стразы.

Свадебные аксессуары для данного торжества

Приглашение имеет немаловажную роль в поддержании заданной тематики торжества. По ее виду сразу понятно, в каких цветах будет проводиться свадьба. Они могут быть как стандартные, украшенные изумрудной ажурной лентой или атласом, так и необычные, например, съедобные приглашения. Ведь приглашения останутся в памяти гостей как приятное незабываемое событие, не такое, как у всех. А некоторые гости будут хранить на память ваше приглашение, чтобы потом вспомнить этот прекрасный день.

Свадебный торт
Кульминацией торжества должен, конечно же, стать торт. Здесь можно дать волю воображению и сделать его необычным. Например, сделать его покрытым мастикой с фигурками в зеленом цвете или бисквит покрасить в зеленый цвет и добавить туда яблоки или киви. Еще можно отдать предпочтение пирожным в этом же стиле. Здесь можно также пофантазировать с оформлением как угодно.


Сочетание зеленого цвета с другими цветами

Совмещение зеленого цвета с другими цветами совершенно несложно. Но не нужно превращать место торжества в поле или лес. Очень хорошо смотрится сочетание зеленого и белого, зеленого и фиолетового, сиреневого цвета. Также можно сделать акценты и на розовый цвет.

Зеленые тона и оттенки дают возможность сделать вашу свадьбу незабываемой. Например, превратить ее в костюмированный бал, либо устроить нечто вроде карнавала. Ограничения существуют только у вас в голове, поэтому ни в чем себе не отказывайте, а зеленый цвет вам поможет.

Свадьба в зеленых цветах

 
07.07.2022
К другим статьям