Top.Mail.Ru

Как правильно составить текст приглашения на свадьбу?

Организация свадьбы — это очень сложный процесс, в котором важно уделить как можно больше внимание каждому этапу. И составление текста для пригласительных, и рассылка их гостям, и оформление зала, а также многое другое требует внимания и творческого подхода. Конечно, среди всех предсвадебных хлопот составление пригласительных открыток занимает одно из самых важных мест. Связано это прежде всего с тем, что приглашения, которые получат ваши гости, создадут первое впечатления о предстоящем мероприятии. Именно поэтому к составлению текста нужно подойти максимально внимательно и тщательно.

свадебное приглашение ажурное

Первое, что вам предстоит сделать, это подобрать наиболее подходящие открытки. Их вы можете как купить в специализированном магазине, так и сделать самостоятельно. При этом во время выбора пригласительных помните, что их стиль должен повторять стилистику всего мероприятия. Кроме того, выбирая открытки, обязательно продумайте в каком стиле будет написан текст. Согласитесь, что на довольно традиционной и сдержанной по оформлению открытке юмористический текст будет смотреться довольно неестественно. Конечно, составление текста требует знания множества нюансов свадебного этикета. Именно поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые сделают все за вас.


Свадебное приглашение из оргстекла



Конечно же, важнее всего правильно составить текст. У многих людей с этим возникает много трудностей, поэтому они начинают искать готовый шаблонный текст в интернете. Конечно, шаблоном можно воспользоваться, но лучше всего будет написать оригинальный текст, чтобы гости почувствовали вашу заботу. Чаще всего молодожены выбирают для открытки официальный стиль, который отличается лаконичностью и сдержанностью. Но если свадьба будет тематической или ее будут праздновать в тесном кругу родственников, нужно составить более интересное приглашение.

Но независимо от того, какой стиль для текста вы выберите, обязательно учтите, что в нем должны присутствовать несколько важных элементов. А именно, начать текст лучше всего с обращения к гостям. Для официального обращения подойдут фразы «Уважаемая/уважаемый», а для неофициального вполне сойдут «Дорогая/дорогой». 

 

Кстати, свадебный этикет предполагает следующий порядок обращения: сначала нужно указать имя женщины, а потом мужчины. После обращения идет само приглашение, в котором вы должны сообщить гостям о том, что будете рады видеть их на вашем торжестве. После этого нужно обязательно указать время и место проведения регистрации и банкета.


 
25.06.2019
К другим статьям