Top.Mail.Ru

Как правильно хранить награды гимнастам

Человеку дано тело, которое может почти всё, нужно только убедить в этом разум. И сделать это можно с помощью физических нагрузок. Именно так и поступают спортсмены, в частности – гимнасты. Когда смотришь на то, как виртуозно они выполняют различные сальто и акробатические фигуры, кажется, что это даётся им легко и просто. Однако всё это – результат титанических усилий и многочасовых тренировок, которые делают выносливыми ум и тело, а также закаляют характер.

За свой труд гимнасты заслуживают не только похвал и восторженных взглядов, но и наград. А награды, в свою очередь, достойны того, чтобы их правильно и бережно хранили. Ведь то, что тяжело достаётся, имеет особую ценность и должно занимать видное место в доме спортсмена и быть в солидном обрамлении.

Лучшие способы хранения наград

Оптимальным вариантом для бережного и презентабельного хранения наград за спортивные достижения являются медальницы.  Медальница – это держатель для медалей, который может быть выполнен в виде плоской или объемной фигуры и иметь разные размеры, быть именным или универсальным, под различное количество наград. Данные вешалки изготавливают из разных материалов, таких как:
  • Нержавеющий металл – такая медальница представляет собой солидный и долговечный аксессуар, который отражает силу и упорство спортсмена и сможет выдержать большое количество наград.
  • Акрил и оргстекло – отличное современное решение для тех, кто ценит современный подход, визуальную легкость и практичность. Медальница из оргстекла или пластика может быть как прозрачной, так и цветной, матовой или глянцевой, что позволяет выбрать оптимальный вариант для спортсмена с любыми предпочтениями.
  • Фанера – доступный материал, который при умелом использовании может выглядеть очень достойно. Медальницы из фанеры ценятся за простоту и возможность выполнить аксессуар в сжатые сроки с любыми украшениями.
  • Дерево – благородный, экологичный и очень красивый материал, который способен выгодно подчеркнуть ценность наград, а также быть для медалей надежным местом хранения.


Достоинства деревянных медальниц

Дерево – это материал, который во все века ценили за его безопасность и натуральность, а также за естественную природную красоту. Ведь древесина разных пород дерева имеет свой уникальный рисунок, благодаря которому каждое изделие является неповторимым и единственным в своем роде. Кроме того, дерево имеет приятный расслабляющий аромат и легко вносит в помещение ощущение уюта и теплоты.

Дерево хорошо поддается обработке, его можно тонировать в самые разные оттенки либо же окрашивать в любой цвет. Всё это позволяет создавать из древесины изделия самых разных форм и размеров, а также украшать их гравировкой или резьбой. Медальницы из дерева могут быть матовыми или глянцевыми, однотонными или цветными либо иметь натуральный тон древесины. Поэтому каждый сможет получить оптимальный аксессуар для хранения медалей, который отлично отразит характер спортсмена и легко войдет в интерьер.

Форма у медальницы из дерева также может быть любой: лаконичной и простой либо же более оригинальной и необычной, отражающей особенности вида спорта. Так, например, для гимнаста очень уместно будет создать медальницу, украшенную элементами инвентаря или предметами формы спортсмена. А если вы хотите, чтобы аксессуар был максимально именным и индивидуальным, его можно дополнить именем адресата, его личным номером, логотипом команды и другими важными для гимнаста данными.

Уникальная и стильная медальница для гимнастов – это прекрасный способ зафиксировать успехи спортсмена, похвалить его за ежедневный кропотливый труд и жертвы, а также побудить его к новым свершениям и победам!  


 









 
17.01.2023
К другим статьям