Top.Mail.Ru

История вашей семьи в предсвадебной фотосессии

День своего бракосочетания с нетерпением ждёт каждая влюблённая пара, пытаясь скоротать время за приятными и памятными подготовительными хлопотами. Пожалуй, наиболее интересным этапом подготовки к торжеству является уже ставшая традиционной предсвадебная съёмка. По сути, она представляет собой набор фотографий, историю любви, своеобразную презентацию, повествующую о встрече двух людей и зарождении между ними светлого и прекрасного чувства. Как правило, подобный материал выполняется в формате видео или фотознакомства с парой.Посредством фотографии можно запечатлеть самые лучшие жизненные моменты, а видео позволит создавать целые сюжеты, наполненные любовью, всеохватывающей радостью и счастьем. В большинстве случаев, результат подобных съёмок зависит от качества использованной аппаратуры, мастерства оператора, его умения чувствовать и схватывать на лету интересные кадры, выполнять оригинальные постановки.

Желая получить качественную работу, не пытайтесь экономить на услугах профессионалов. Ведь подыскав хорошего специалиста для предсвадебной съемки, вы, наверняка, продолжите сотрудничество с ним в процессе торжественной церемонии и свадебного банкета. Таким образом, создание Love story станет для него своеобразной подготовкой, поиском общей волны и определением специфики конкретно для вашего случая.Грамотно выбранный профессионал – это половина успеха. Обязательно ознакомьтесь с уже имеющимися в портфолио специалиста работами. Это позволит вам определить стиль мастера, уровень его оригинальности и креативности.Если в целом вас устраивают его работы, но некоторые детали всё же хотелось бы изменить – просто обратите на них внимание оператора. Не стоит надеяться, что он самостоятельно догадается. От доходчивости и детальности ваших объяснений напрямую зависит результат вашего сотрудничества и готовая работа будет в полной мере соответствовать вашим представлениям и желаниям.

По возможности старайтесь выбраться на природу – идеальным фоном для романтичных фотографий являются красивые пейзажи. К тому же вы не будете отвлекаться и смущаться при виде прохожих.
Во время съёмки перед свадьбой можно воплотить массу интересных идей:
• Морская прогулка. Очень хорошо, если рядом имеется яхт-клуб. При наличии «морского» гардероба, можно устроить эффектную фотосессию. И, несмотря на отсутствие моря, опытный фотограф даже обычное озеро превратит в нескончаемую водную гладь.
• Чаепитие. Специально подготовив небольшой столик со стульями и чайный набор, вы сможете проиграть свое первое свидание.
• Пикник. Отправляйтесь на красивую поляну, усыпанную васильками, маками, ромашками. Возьмите с собой домашнюю выпечку, яркие ягоды, красивые чашки для чая.
• Вспомните момент знакомства и первое свидание, расскажите фотографу эту историю и вновь переживите эти счастливые мгновения.
• Каток. Это универсальный вариант, идеально подходящий для любого времени года, особенно в слякотную и сырую погоду. Наденьте мягкие теплые свитера и яркие шарфы. Если же вам удастся побывать на открытом катке, да еще и в полном одиночестве (например, рано утром, где-нибудь на окраине), помимо замечательных снимков, вы получите массу приятных романтичных воспоминаний.

В процессе съёмки старайтесь не думать о фотографе – это позволит вам расслабиться и принимать более естественные позы. Запомните, что даже лёгкая скованность очень заметна в кадре.
09.10.2019
К другим статьям