Top.Mail.Ru

Деревянная ключница – достойный дом для ключей

Если есть ключи от дома, то в доме должно быть место для ключей. Такое, в котором они будут находиться в порядке. Это значит, что не нужно будет в самый неподходящий момент долго искать ключи, теряя покой и драгоценное время.

Ключи – это залог безопасности, сохранности и спокойствия. Поэтому для них стоит выделить достойное место. Отличным вариантом являются настенные ключницы.


Настенные ключницы – особенности и преимущества


Ключница – это практичная и функциональная вещь, которая позволяет держать ключи от дома, квартиры, офиса, рабочих помещений, гаража и автомобиля организованно и в порядке. Если же настенная ключница имеет привлекательный внешний вид, то она станет настоящим украшением дома.

Некоторые люди привыкли просто держать ключи на полке недалеко от входа. Настенные ключницы – это намного более удобное и эргономичное решение, так как ключи не будут занимать полезное место на тумбочках или полках. К тому же, настенная ключница дает возможность хранить ключи упорядоченно и с определенной логикой, если это необходимо.

Обычно, настенные ключницы выполняются в виде небольших ящичков с открывающейся дверцей или без нее, либо полочек с крючками для развешивания ключей. Размер и вместительность ключницы подбираются с учетом количества ключей. Также очень важно выбирать такую модель, которая будет гармонично вписываться в интерьер и при этом – не сильно бросаться в глаза.


Где лучше размещать ключницу


Наиболее логичным местом нахождения ключницы является прихожая. Это позволяет сразу же поместить связку с ключами на место, освободив руки по возвращению домой, либо же быстро взять необходимые ключи перед выходом.

Чаше всего ключницы вешаются недалеко от входной двери. Фиксируется она на такой высоте, чтобы всем членам семьи, в том числе и детям, было удобно пользоваться ею. Ключница может находиться справа или слева от двери либо напротив нее. Главное, чтобы она не мешала полному открыванию дверей, не препятствовала свободному перемещению, а также чтобы о нее невозможно было бы удариться или зацепиться, проходя мимо.

 

Дерево для настенных ключниц


Многим может показаться, что дерево – это слишком просто и деревянные предметы подходят не для каждого интерьера. Однако разнообразие и красота природных деревянных текстур дает возможность найти подходящую настенную ключницу, которая с легкостью войдет в любой дизайн и украсит собой дом.

Стильные ключницы создают из различных видов массива европейских и экзотических пород дерева, таких как дуб, ясень, вишня, орех, сосна, а также из дорогих сортов венге, красного и розового дерева. Такие предметы интерьера будут нести не только практическую функцию, но и эстетическую.

Равномерный окрас и интересная фактура дубовой древесины позволяют создать привлекательные ключницы в спокойном дизайне. Достойно и благородно смотрятся ключницы из светлого ясеня, который при радиальном распиле впечатляет эффектным рисунком. Гладкая словно атлас древесина вишни имеет цвет от темно-красного до коричневого. Изделия из ореха смотрятся дорого и солидно за счет глубокого цвета и выразительного природного рисунка. Ключницы из сосны ввиду невысокой плотности данной древесины можно легко дополнить мозаикой и резными узорами. Те, кто желают украсить свой дом максимально уникальными и стильными изделиями, выбирают ключницы из венге, а также красного и розового дерева, так как эта древесина отличается неповторимыми цветовыми оттенками и выразительностью текстур.


Виды и стили деревянных ключниц
 

Ассортимент ключниц – разнообразен и широк. Маленькие модели хорошо подходят для небольших комнат, а вот в просторных помещениях ключница скромных размеров может и затеряться.

 

Популярными ключницами являются:

  • В виде компактного ящичка без дверцы, внутри которого в один или несколько рядов расположены держатели для ключей.

  • Настенная ключница с дверцей, украшенная изображениями, инкрустациями и резьбой.

  • Ключница-полка разных размеров и форм.

  • Сочетание открытой планки с крючками для ключей и функциональных полочек, на которых можно держать телефон, блокнот для записей или предметы декора.

  • Оригинальные модели, в которых ключи размещаются не на крючках, а в прорезях или другим образом.

В зависимости от вкусовых предпочтений, дизайна интерьера и меблировки комнаты подбирают подходящую по стилю ключницу. Она может быть как в классическом консервативном исполнении, так и в стиле модерн. Деревянная ключница поддержит собой минимализм и шик, современный хай-тек и романтичный винтаж. В качестве подарка на новоселье подойдет модель в виде домика, подчеркивающая важность уютного и безопасного семейного очага.

 

Как известно, порядок состоит из мелочей. Даже ключи нуждаются в правильной организации и наличии их собственного «дома». Поэтому, если необходимо стильно и оригинально решить проблему поиска потерянных ключей, тогда настенная ключница из дерева – это беспроигрышный вариант!

 

Ключница с короной из натурального дерева

Ключница с совами из натурального дерева

Ключница Семья из натурального дерева


Ключница с забором из натурального дерева
17.06.2021
К другим статьям