Top.Mail.Ru

Что такое детская метрика и зачем она нужна?


Cтатья обновлена 11.10.2022

Самые ценные подарки кладутся в конверт и выносятся из роддома...


С появлением ребенка жизнь в семье приобретает более глубокий смысл и это событие вносит в отношения двоих особое счастье. Вместе с заботами о новом человеке приходят и новые надежды. Любящие родители с трепетом относятся ко всему, что касается их малыша. Они хотят окружить его максимальным комфортом и уютом, дать ему всё самое лучшее. Поэтому заранее готовится комната для ребенка, кроватка, коляска, одежда, игрушки и многое другое.

Но кроме этого, мама и папа придают большое значение особенностям своего наследника, ведь он для них – уникальный и неповторимый. Важен сам момент появления сына или дочки, то есть дата и точное время его рождения, а также параметры малыша, такие как вес и рост. Отдельное внимание уделяется выбору подходящего, красивого и звучного имени. И всё это – не просто анкетные данные о новом жителе Земли, а ценные особенности, которые хочется помнить всегда и иметь на виду. Лучший способ оригинально оформить и красиво представить параметры новорожденного – это детская метрика.

 

Детская метрика: особенности и плюсы

Метрика новорожденного – это милый и вместе с тем информативный аксессуар, который стал неотъемлемой частью современных детских комнат. Главной отличительной чертой метрики является то, что на ней размещаются такие важные данные о малыше, как его рост, вес, дата и точное время его рождения, а также имя.

Красиво оформленные метрики – это не только удобный способ фиксировать ценную информацию, но и отличное украшение дома. К тому же, метрика позволяет сохранить данные о малыше на долго, так как надписи от руки – менее долговечные по сравнению с тем, как можно стильно и надежно запечатлевать информацию о новорожденном с помощью современных метрик.

 

Виды метрик для детей
 

Существует множество разнообразных вариантов детских метрик, которые могут отличаться размерами, формой, цветом и функциональностью. Наиболее популярными среди них являются:

  • Метрика с фоторамкой. Может выполняться из разных материалов, таких как дерево, пластик, металл. Такая метрика нравится многим, так как она совмещает в себе не только данные, но и милые фотоснимки с малышом. Создаются метрики под одно фото или сразу для нескольких снимков. Очень ценятся метрики из дерева, так как этот материал – экологичен и безопасен, из него можно сделать метрику в виде забавных животных, игрушек и так далее. Натуральная красота древесины подойдет для любого интерьера, к тому же дерево можно дополнить резьбой, гравировкой или покраской в нужный оттенок. Также дерево доступно по цене и за ним легко ухаживать.
  • Вышитая метрика. На ткань вручную или машинным способом наносится всё необходимое о малыше. Текстильная метрика выглядит по-особенному уютно и нежно, она хорошо вписывается в дизайн детской комнатки.
  • Постер. Можно заказать разработку и печать уникальной метрики на формате А4 или А3, поместить ее в рамку под стекло или без  него, чтобы затем украсить таким постером стену или полочку в комнате ребенка.
  • Ночник с метрикой. Выполняется из тонкого и легкого акрила. Аксессуар не только внешне привлекателен, но и практичен, так как он служит мягким источником света. Из акрила создаются фигуры с 3D эффектом, дополненные именем ребенка и другой информацией. Форма, размер и цвет подсветки могут быть любыми.

Детская метрика – это оригинальный и практичный способ зафиксировать важное о малыше. К тому же, она может стать прекрасным сувениром молодым родителям. Главное – ответственно подойти к выбору панно, чтобы оно гармонично смотрелось в детской комнате и в точности отражало радость и незабываемость момента «свидания вслепую», в результате чего произошла встреча с человеком, которого будут любить всю жизнь!

метрика для ребенка

05.06.2020
К другим статьям