Top.Mail.Ru

Что означает цвет свадьбы?


 

В современную моду вошла тенденция проводить  свадьбу в одном или нескольких цветах. Молодожёны на торжество обычно выбирают свои любимые оттенки  и редко задумываются  о том, как это может повлиять на их будущее.  Мы все разные, кто-то посчитает это предрассудком, а некоторые задумаются всерьез.

Так есть ли влияние цвета свадьбы на судьбу молодых или это выдумка? Давайте разберёмся в нашей статьё.


 

Красный

Этот цвет считается праздничным, который специально подходит для особенных и важных дней.

Красный цвет символизирует гуманность и любовь. К  нему с большим почётом относились в Средние века. Невесты выходили замуж в платьях из алого материала. Делали девушки — это для того, чтобы получить благосклонность судьбы и любовь, которая бы оберегала их брак.

Оформление свадьбы в таком цвете подойдёт эмоциональным молодожёнам, уверенным в себе и предпочитающим  страстные отношения.



 

Бордовый цвет

Бордовый ассоциируется с богатством и роскошью, подходит для уверенных в себе людей с сильным характером. Его главное отличие от соседнего цвета по палитре, что его выбирают консервативные и не склонные к лишним эмоциям люди. Отлично смотрится в сочетании с белым цветом.

 

Не свадьба, а целый океан

Синий цвет верный, искренний, мудрый. Считается, если молодожёны выбрали его, то  быть их браку долгим.

Голубой – это знак верности в браке, в нём тоже заложена энергия воды. Помимо этого, он является цветом честности, искренности, чистоты и прохлады. Считается любимым тоном творческих натур.

 

Фиолетовый секрет

Он сочетает всю страсть красного и спокойствие синего. Этот тон любят люди с противоречивым характером.

Значение фиолетового может быть разным, но зачастую на бракосочетании – это способ сказать, что для гармоничного союза необязательно любить партнёра, достаточно иметь общие интересы. Фиолетовый связывает  людей, которые не считают любовь главной.



 

Цвет морской воды и зелени(бирюзовый)

Необычный бирюзовый.Значение данного цвета - это вера  и умение сострадать

Бирюза помогает контролировать свои чувства и достигать заветных целей. Свадьба в этом стиле поможет создать атмосферу лёгкости и непринуждённости.



 

Романтический сиреневый

Сиреневый, цвет для романтичных натур, он символизирует загадочность, нежность и креативность. Считается, что супругов выбравших для торжества именно этот оттенок ждёт светлая судьба и крепкая привязанность друг к другу.

29.03.2019
К другим статьям