Top.Mail.Ru

Без чего не может обойтись ни одна свадьба

Свадьба один из самых величественных и значимых дней в жизни каждой пары, решившей связать себя священными узами брака. Друзья и родственники собираются вместе на свадебной церемонии, чтобы разделить радость жениха и невесты и стать свидетелями и участниками этого события. Жених и невеста дают обет провести всю свою жизнь вместе в печали и радости, быть надежной опорой друг для друга.

Такой торжественный день приносит с собой много хлопот и забот, много организационных мелочей требуют особого внимания – это и наряды жениха и невесты и хлопоты с местом проведения банкета. Надо позаботиться  и об украшении торжества и о том, чтобы все были сыты и веселы.

Каждому хочется, чтобы его свадьба стала незабываемым событием. Конечно же, именно цветочное украшение свадебного банкета и такие вещи как букет невесты, букеты для гостей, бутоньерка для жениха призваны сделать свадьбу действительно ярким незабываемым событием.

На самом деле цветы являются одним из наиболее важных элементов в свадебной церемонии. Они подчеркивают торжественность момента в руках невесты и в петлице жениха, а также в букетах подружек невесты. Так же важная деталь это цветочная композиция на стол молодоженов, можно добавить еще некоторые детали такие как цветочное украшение на столовые приборы, на бокалы жениха и невесты и украшенные цветами чехлы стульев.

Живые цветы являются вершиной изящества и красоты, подаренной нам природой. Они имеют удивительную способность передавать эмоции. Цветы используются нами для улучшения настроения в разных жизненных ситуациях. Яркий букет цветов поднимет настроение, а нежная цветочная композиция приведет к внутренней гармонии. Прелестная корзина из роз любого цвета заставит вашу возлюбленную улыбнуться. Живые цветы наилучшим образом подчеркнут ваши личные предпочтения и помогут вам организовать незабываемое торжество.




Как часть свадебного украшения, живые цветы используются в композициях на столах. Малые композиции располагают на всем протяжении столов, за которыми сидят приглашенные. Эти цветочные композиции помогают создать атмосферу праздника и ощущение чего то особенного и торжественного. И во главе всех их располагают большую величественную композицию из цветов на стол жениха и невесты. Как правило, это раскидистая каскадная композиция, состоящая из цветов различных сортов и большого количества декоративной зелени.

В отличие от тенденций строгих симметричных форм и постельных цветов прошлых лет, в настоящее время преобладают тенденции неожиданных комбинаций форм и цвета, причудливых и смелых сочетаний в составлении цветочных композиций, все чаще используются и экзотические цветы и сочетания с органзой, атласом, бусинами, стразами и другими аксессуарами, которые используются для добавления эффекта в украшения из живых цветов.

18.04.2019
К другим статьям