Top.Mail.Ru

5 свадебных традиций, от которых стоит отказаться

Для многих людей свадьбы является одним из самых значимых событий в жизни. Когда влюблённая пара официально подкрепляет свою любовь и отмечает это событие. За всё время и по сей день, сохранились определённые свадебные традиции, которые в настоящее время, кажутся уже устаревшими. От некоторых из них пора отказаться, потому-что они могут быть нелепыми и глупыми в какой-то мере. Но от каких традиций пора отказаться?

Расскажем про 5 свадебных традиций, от которых пора отказаться.

1). Приглашать большое количество людей.
У многих людей сохранились такие традиции, в которых нужно приглашать как можно больше людей, чтобы никого не обидеть. Но не всегда люди могут быть нам приятны, причём даже близкие родственники. Есть такие родственники, которые могут устроить скандал, сильно напиться, кричать, ругаться и тому подобное. Зная таких людей, лучше отказаться от идеи приглашать всех подряд. Лучше пригласить знакомых людей, которые будут вам приятны. Можно даже ограничиться несколько близкими людьми с той и с другой стороны.

2). Выкуп невесты.
В выкупе невесты есть определённый шарм, который помогает поднять её значимость в глазах жениха. Но часто выкуп невесты проводится слишком банально, глупо и неинтересно. Выкуп происходит в обшарпанном подъезде, крики имени невесты на всю улицу, пьяные родственники, глупые конкурсы и тому подобное. Если и устраивать выкуп, тогда это нужно делать цивилизованно в специальном месте, чтобы не доставлять никому дискомфорт.

3). Выпускать в небо голубей.
От этой традиции пора избавляться, потому-что она не несёт в себе ничего хорошего. Мало того, что люди издеваются над голубями, причиняют им вред и дискомфорт, так ещё они могут нагадить на гостей. К тому же голуби могут отомстить и оцарапать жениха или невесту.

4). Кидать в молодожёнов рис и монеты.
Нелепая традиция от которой нужно избавиться. От того что волосы жениха и невесты будут в рисе, они не станут счастливой семьёй. Плюс к этому перспектива получить по лбу круглой монеткой, тоже не принесёт счастья и радости.

5). Проводить фотосессию в день свадьбы.
Не стоит проводить фотосессию в день свадьбы, потому-что это может занять много времени. Даже если жених с невестой будут фотографироваться быстро, тогда они не смогут полноценно раскрыться и расслабиться, ведь их ждут гости, накрыт стол и всё готово к церемонии.


свадебные традиции, от которых стоит отказаться
28.09.2020
К другим статьям