Top.Mail.Ru

5 необычных идей организации свадьбы

Необычные идеи для вашей свадьбы.

Каждая  пара молодожен желает сделать своё свадебное торжество незабываемым и особенным. Однако, если праздновать зарождение новой семьи традиционно, то никаких новшеств ожидать не стоит. В этом могут помочь необычные идеи, которые сделают свадьбу по-настоящему уникальной.

1. Нежность и романтика
Как правило, после официальной части в ЗАГСе молодожёны запускают в небо голубей. Считается, что они сделают союз двух влюблённых крепким и счастливым. Однако такой вариант устраивает не всех, поскольку многие небезосновательно полагают, что могут нанести вред птицам и очень сильно их напугать. Отказываясь запускать голубей в небо, молодожёны не могут найти альтернативный вариант. Но выход есть.
Можно использовать два воздушных фонарика, которые привнесут романтику и зададут особое настроение. А также отличным вариантом могут послужить два больших воздушных шара в виде голубей, которые  медленно взлетая в небо, добавят торжеству нотки нежности.




2. Забота о детях
Традиционно каждый гость дарит молодожёнам огромный букет. С этим в дальнейшем могут возникнуть трудности (как увести много цветов домой, где именно их разместить, к тому же они очень быстро увядают).
Эту проблему можно решить. Заранее следует оповестить гостей об особом проведении свадьбы, а в приглашение можно добавить пункт, что вместо шикарных букетов нужно приносить детские игрушки. Которые можно будет отправить в детский дом. Свадебное торжество будет приятно всем (как новобрачным, так и их гостям), поскольку такое нестандартное решение позволит каждому сделать благотворительный жест.


​3. Женская солидарность
Когда приходит время ловить букет невесты незамужним дамам, зачастую происходят настоящие страсти. Каждая девушка желает поймать его, поскольку это означает, что она очень скоро выйдет замуж. В таком случае счастливая обладательница букета будет всего одна, остальным может быть немного обидно. И эта проблема легко устранима.
Букет невесты можно собрать из нескольких маленьких (их количество должно быть ровно количеству незамужних девушек). Такие небольшие букеты можно связать атласной лентой, а перед тем, как бросить, ленту нужно развязать. Получится так, что каждая девушка останется с букетом и будет по-настоящему рада.




4. Аист-предсказатель
Многим может не понравиться традиционный вариант гадания на мальчика и девочку путем сбора денег. Действительно, кто-то может воспринять это не как традицию, а как полушутливый-полусерьезный побор, вынуждая гостей оставить практически все свои денежные средства молодожёнам.

Такому способу гадания есть вполне интересная альтернатива.
Собственноручно можно из папье-маше сделать двуцветного аиста (левая часть – голубая, правая – розовая). Аиста нужно делать без перьев, их можно заказать в интернете, также двух цветов: розовый и голубой. Как придёт время гадания, гостям нужно предложить воткнуть перья в аиста, при этом цвет каждый выбирает сам (в зависимости от того, кого хочется предсказать). Разумеется, голубые перья нужно воткнуть в левое крыло, розовые – в правое. Такая затея должна понравиться всем приглашённым, ведь это действительно увлекательно и необычно.



5. Милые презенты
Свадьба предполагает, что подарки получают лишь жених и невеста, а гостям не достаётся ничего. Для них это довольно затратное мероприятие, поскольку свадебные подарки достаточно дорогие. Молодожёны могут продумать этот момент и сделать небольшой презент всем приглашённым. Как вариант, это могут быть одинаковые свадебные сувениры, миниатюрные подарочные упаковки со сладостями и многое другое. Все зависит от фантазии новобрачных.



Сделать свадьбу оригинальной и незабываемой на самом деле очень просто. Стоит лишь традиционные ключевые моменты обыграть немного иначе, и торжество заиграет абсолютно новыми красками.

 
26.04.2019
К другим статьям