Top.Mail.Ru

5 интересных идей для приглашений на свадьбу

Приглашение на свадьбу — визитная карточка самого торжества. По ним гости могут заранее составить впечатление об общей стилистике, настроении, ну и, конечно, о месте и времени торжества. Если не хочется классических приглашений-открыток, есть несколько интересных идей.

Старинные открытки

Можно самостоятельно состарить бумагу и подпалить края или использовать крафтовую бумагу просто скатать её в трубочку. Свитки могут быть перевязаны ленточкой в цвет свадьбы или даже запечатаны воском с печатью. Тут всё зависит от фантазии молодых. С крафтовой бумагой хорошо будет смотреться бечёвка, её можно купить в любом садоводческом отделе.


Приглашение на память

Пригласительные можно изготовить на магнитах для холодильника. И поместить туда фотографию жениха и невесты, а можно что-то в тему свадьбы. Этот магнитик будет всегда перед глазами гостей, и они точно не забудут прийти. А потом он останется на память о торжестве.

Послание в бутылке

Такое приглашение идеально подойдёт для свадеб с морской, пиратской тематикой. Или, например, если выездная регистрация пройдёт на пляже. Лист с приглашением нужно скатать в трубочку и поместить внутрь бутылки. Горлышко можно заткнуть деревянной пробкой. А если пойти ещё дальше, то можно маршрут к ресторану оформить в виде пиратской карты сокровищ.

Мешочек-сюрприз

Есть прекрасная свадебная традиция — делать гостям маленькие подарки на память в благодарность за то, что они пришли на праздник. Поэтому приглашение на свадьбу можно вложить в именной мешочек, помимо карточки с информацией о времени и месте торжества, там будет ещё и приятный сюрприз для приглашённого. Это может быть маленькая шоколадка, конфета, магнитик или статуэтка на тему свадьбы.

Видео-приглашение

Сейчас для того, чтобы записать и смонтировать простое видео, не нужно дорогой техники и специальных умений. Конечно, в кадре должны быть и жених, и невеста. И лучше потратить немного больше времени, обратившись к каждому гостю персонально. Можно записать приглашение в стихах или даже снять музыкальный клип. Здесь безграничный простор для творчества. Хорошо будет, если будущие молодожёны представятся и расскажут немного о себе. Видео-приглашения можно записать на диски, флешки, а можно просто отправить в соц. сети.

Изготовление приглашений — приятный момент предвкушения праздника. И если к этому подойти совместно и творчески, то каждый приглашённый сможет заранее проникнуться атмосферой праздника, почувствовать тщательность подготовки.
16.10.2019
К другим статьям