Top.Mail.Ru

День учителя

В эту субботу (пятого октября) Россия вновь будет отмечать День Учителя. Свою историю этот праздник ведёт с 1965 года, когда, в эпоху существования СССР, отмечался повсеместно во всех республиках Советского Союза в первое воскресенье октября. С 1994 года стал отмечаться в России пятого октября. Украина, Латвия и Казахстан тоже отмечают этот праздник.

Скажу честно, что сталкивалась в своей жизни как с прекрасными учителями, так и с такими, которых поздравлять в этот день не хочется. Но уверена, что хороших учителей больше. Тех, кто искренне любят свою профессию, учеников и с удовольствием делятся с ними знаниями. Сеют ежедневно разумное, доброе, вечное.
Когда моя дочь училась в школе, то русский язык и литературу у неё преподавала замечательная учительница, умеющая преподносить учебный материал таким образом, что дети не начинали клевать носом и не отвлекались на другие дела.
А в настоящее время одна из подруг дочери преподаёт химию у старшеклассников и прекрасно находит с ними общий язык. Ученики даже свои личные проблемы с ней иногда обсуждают, а она старается помочь советом.
Думаю, что дети с удовольствием её поздравят, подарят что-нибудь приятное.
Подарки в наше время стали креативнее. Раньше учителям обычно дарили цветы или конфеты, а сейчас можно симпатичный органайзер, к примеру, выбрать:
 


 
 
 
Это с сайта https://pro-graver.ru/goods/organaizer-uchitel-luchsii?mod_id=188740326
Когда-то я уже рассказывала про данную творческую мастерскую, тогда речь шла о подарках на свадьбу. Профессионалы из этой мастерской и учителей умеют порадовать. Там продаются сувениры из дерева, а также красивые предметы интерьера.
Зайдя на 
https://pro-graver.ru вы наверняка найдете хотя бы пару вещей, которые хотели бы видеть в своем доме.
И хорошо то, что у них есть разные способы доставки. Самовывоз, доставка с курьером, доставка через транспортные компании или почтой России.
А вы часто дарили/дарите подарки на День Учителя? И, если да, то что и для кого выбрали в этом году?)

 
01.10.2019
К другим статьям